Логин: Пароль:

Ралли Сафари 2024 (WRC)


28 марта - 31 марта 2024 года
ВИДЕО ТРАНСЛЯЦИЯ
расписание
список участников

БУДЬ В КУРСЕ, ДОБАВЛЯЙСЯ В ВК

Авторизация

Логин:
Пароль:



Видео трансляция ралли Швеции 2024 (WRC)

подробнее здесь

Дымогенераторы для диагностики автомобилей
23 январь 2024, 12:39

 

Устройства используются для диагностики мастерами автосервисов и СТО. Пользоваться оборудованием довольно просто, а его стоимость доступна любой мастерской. Купить дымогенератор в Казани можно в специализированных магазинах, которые занимаются продажей инструментов для автомобилей.

Особенности

Диагностика дымогенератором – довольно простой способ выявить неисправности. Чтобы обнаружить утечку с помощью устройства, не требуется разбирать автомобиль. Производители дымогенераторов выпускают различные модификации приборов, однако все они работают по одному принципу. Посмотреть модели аппаратов можно здесь: https://technorosst.com/diagnosticheskoe-oborudovanie/izmeritelnye-pribory-i-instrumenty/dymogeneratory/.

С помощью устройства можно проверить системы охлаждения, впуска воздуха и выпуска отработанных газов. Прибор также помогает выявить значительные повреждения и проколы покрышки. С его помощью можно проверить оптику и протестировать на герметичность салон транспортного средства. Применение оборудования помогает легко выявить поврежденные/отсоединившиеся трубки или шланги.

Диагностика дымом отличается простотой и экономичностью. На проверку требуется немного времени. Дымогенератор оказывается незаменим, когда нужно протестировать автомобиль в труднодоступных местах.

Современные модификации устойчивы к влиянию тепла и воды. Они способны автоматически регулировать плотность дыма. Многие производители предусмотрели различные виды защиты на случай работы под капотом.

На такое оборудование, как дымогенератор, цена в Казани отличается в зависимости от производителя и модели. На стоимость также влияют материалы, из которых изготовлен прибор. Среди факторов, влияющих на цену – комплектация.

Принцип работы

Оборудование производит густой белый дым, который вводится в тестируемую систему под давлением. Протечка помогает определить места, где соединения негерметичны. Следует отметить, что для диагностики дымом не нужно вспомогательного оборудования, что упрощает процесс.

Устройство состоит из:

  • - корпуса в виде цилиндра;
  • - блока управления;
  • - регулятора давления и манометра;
  • - крюка для подвешивания;
  • - переходника, подключающегося к компрессору автомобиля для накачки шин;
  • - силиконового шланга;
  • - штуцера быстросъемного разъема для компрессора.

С помощью регулятора давления отстраивается подача дыма. Блок управления позволяет переключать режимы. В аппаратах обычно предусмотрен световой индикатор.

В некоторых модификациях есть защита от переполюсовки клемм аккумулятора. Предусмотрен также защитный механизм на случай ненадежного подключения. Производители выпускают модели, которые рассчитаны на ситуации, когда происходит замыкание корпуса прибора или свечи накаливания.




Уважаемые посетители!
Работа сайта требует много сил, времени и ресурсов, поэтому если Вам нравится наш проект, и Вы хотите чтобы он дальше существовал, то можете внести свой вклад в виде небольшого пожертвования.
Внести пожертвование можно на карту Сбербанка: 5469690016037849
Или через специальную форму ниже


Будем рады за любую помощь. Спасибо!))

Автор:mir
Если вы хотитете сообщить об ошибке, то выделите нужный текст и нажмите "Ctrl+Enter".
Помогите проекту - поделитесь ссылкой с друзьями.

Комментарии:

Оставить комментарий

Имя:

E-Mail:

Комментарий:
Вопрос:
Напишите аббревиатуру чемпионата мира по ралли (3 английские буквы)
Ответ:*