Логин: Пароль:

Ралли Сафари 2024 (WRC)


28 марта - 31 марта 2024 года
ВИДЕО ТРАНСЛЯЦИЯ
расписание
список участников

БУДЬ В КУРСЕ, ДОБАВЛЯЙСЯ В ВК

Авторизация

Логин:
Пароль:



Видео трансляция ралли Швеции 2024 (WRC)

подробнее здесь

Замена масла в коробке автомат
23 ноябрь 2023, 12:05

 

Сразу стоит отметить, что трансмиссионная жидкость в автомобиле выполняет большое количество самых разных функций. В наши дни замена масла в акпп спб осуществляется в специализированном сервисе Motul Team квалифицированными сотрудниками в максимально сжатые сроки.

Важно заметить, что без масла не смогла бы работать в надлежащем режиме автоматическая коробка передач. Непосредственно от него зависит:

  • Стабильность работы гидравлической системы.
  • Поддержание рабочего давления.
  • Поддержание на стабильном уровне рабочей температуры.
  • Стабильность работы гидротрансформатора.

Рабочая жидкость характеризуется уникальным составом и впечатляющими свойствами. Однако со временем, при его использовании полезные качества масла постепенно ухудшаются, и оно приходит в негодность. В частности, теряются такие его качества как вязкость. Это может привести к серьезной поломке транспортного средства. Для того, чтобы этого не произошло, нужна своевременная замена масла в акпп в санкт петербурге, доверить которую можно исключительно только специалистам.

Масло быстрее теряет свои качества при экстремальном вождении автомобиля в частым осуществлением переключений передач, а также при чрезмерном разгоне. Важно использовать только качественное масло от известного и хорошо себя зарекомендовавшего производителя. При эксплуатации автомобиля качество масла следует регулярно контролировать обращая внимание не только на его вязкость, но также и на предмет наличия посторонних веществ (металлической стружки).

 

В среднем замена масла в коробке автомат требуется после пробега от 20 000 и до 120 000 километров (в зависимости от условий эксплуатации автомобиля).  Также на частоту замены масла непосредственно оказывают влияние следующие факторы:

  • - Уровень качества АТФ.
  • - Марка транспортного средства.
  • - Возраст автомобиля.
  • - Способ эксплуатации.

 

Максимально часто нужно менять масло для тех автомобилей, которые имеют большой пробег. Также на качество масла влияют как низкие, так и высокие температуры внешней среды. На необходимость осуществить замену масла напрямую свидетельствуют: толчки во время стопа либо старта авто, появление вибрации, отсутствие либо залипание передачи. В любом случае лучшим вариантом будет обратиться в СТО, сотрудники которого обследуют АКПП и примут решение о замене масла в нем, а возможно и о ремонте самой коробки передач. Лучше всего заменять масло полностью, это гарантирует стабильную работу АКПП в течении длительного периода времени.




Уважаемые посетители!
Работа сайта требует много сил, времени и ресурсов, поэтому если Вам нравится наш проект, и Вы хотите чтобы он дальше существовал, то можете внести свой вклад в виде небольшого пожертвования.
Внести пожертвование можно на карту Сбербанка: 5469690016037849
Или через специальную форму ниже


Будем рады за любую помощь. Спасибо!))

Автор:mir
Если вы хотитете сообщить об ошибке, то выделите нужный текст и нажмите "Ctrl+Enter".
Помогите проекту - поделитесь ссылкой с друзьями.

Комментарии:

Оставить комментарий

Имя:

E-Mail:

Комментарий:
Вопрос:
Напишите аббревиатуру чемпионата мира по ралли (3 английские буквы)
Ответ:*