Логин: Пароль:

Ралли Сафари 2024 (WRC)


28 марта - 31 марта 2024 года
ВИДЕО ТРАНСЛЯЦИЯ
расписание
список участников

БУДЬ В КУРСЕ, ДОБАВЛЯЙСЯ В ВК

Авторизация

Логин:
Пароль:



Видео трансляция ралли Швеции 2024 (WRC)

подробнее здесь

Оптимальные аккумуляторы для автомобилей Шкода
27 январь 2022, 17:02

Оптимальные аккумуляторы для автомобилей Шкода

Автомобили марки Skoda радуют автовладельцев надежностью, оптимальным комфортом и доступным техническим обслуживанием. В рамки ТО входит различный спектр работ, все зависит от ресурса деталей, срока их эксплуатации, степени реального износа. Последний аспект относиться и к аккумуляторным батареям.

Срок службы новой АКБ составляет от 3 до 5 лет при правильной эксплуатации, после этого батарею необходимо заменить. Что касается аккумуляторов с авто вторичного рынка, то их следует менять сразу же после покупки ТС. Какие аккумуляторы оптимально подходят для замены?

Технические характеристики АКБ – основа выбора

Для того чтобы купить подходящий аккумулятор для Шкоды, необходимо знать номинальные значения технических характеристик штатного АКБ и сопоставить их с выбранной моделью. В первую очередь это касается емкости, значения пускового тока, полярности, габаритов батареи.

Модельный ряд автомобилей Skoda разнообразен: за счет этого разнится мощность и объем двигателя, а разные комплектации предлагают и разное количество энергопотребителей. Это означает, что для разных моделей Шкода следует выбирать аккумулятор в соответствии с техническими характеристиками штатного АКБ, установленного производителем. Кардинальное влияние на выбор оказывают и технические характеристики самого автомобиля, а также условия эксплуатации.

Характеристики аккумуляторов на Шкода: на что обратить внимание

Одна из первостепенных характеристик аккумуляторной батареи – это габариты. Что характерно, на Шкоду устанавливаются аккумуляторы, ширина и высота которых идентична, а вот длина может быть разной. Стандарт для многих моделей бренда, АКБ с габаритами 242×175×190 мм, для более мощных авто и более емких батарей длина составляет 278 или 353 мм.

Габариты напрямую влияют и на показатели мощности аккумулятора. Аккумуляторные батареи для Шкоды:

● со стандартными габаритами имеют емкость от 55а/ч – 66а/ч с пусковым током от 420А до 620А.

● С длиной 278 мм – емкость от 70 до 80 а/ч с показателями тока холодной прокрутки от 550А до 780А.

● С длиной 353 мм – емкость от 90 а/ч и пусковой ток от 720 А и выше.

Для суровых зим и питания дополнительного оборудования, мощности в 55 ач может быть недостаточно, поэтому для таких авто можно выбрать и более емкие аккумуляторы. Важно только не переусердствовать, увеличивая показатели номинальной мощности более чем на 10%. Это не станет гарантией, что ваш авто с легкостью заведется в мороз. Наоборот, слишком емкая батарея, особенно при эксплуатации машины на короткие расстояния, не будет своевременно восполнять потерянную при запуске мощность.

Выбрать надежные, оптимально подходящие и доступные по цене аккумуляторы для Шкоды предлагает интернет-магазин "АКБ-Энерго". В каталоге магазина представлены надежные свинцово-кислотные батареи и долговечные аккумуляторы AGM ведущих брендов-производителей с гарантией качества. Заказ можно сделать онлайн с доставкой. Для всех покупателей действует программа утилизации: скидка на новый АКБ при сдаче старого устройства в утиль.




Уважаемые посетители!
Работа сайта требует много сил, времени и ресурсов, поэтому если Вам нравится наш проект, и Вы хотите чтобы он дальше существовал, то можете внести свой вклад в виде небольшого пожертвования.
Внести пожертвование можно на карту Сбербанка: 5469690016037849
Или через специальную форму ниже


Будем рады за любую помощь. Спасибо!))

Автор:gog
Если вы хотитете сообщить об ошибке, то выделите нужный текст и нажмите "Ctrl+Enter".
Помогите проекту - поделитесь ссылкой с друзьями.

Комментарии:

Оставить комментарий

Имя:

E-Mail:

Комментарий:
Вопрос:
Напишите аббревиатуру чемпионата мира по ралли (3 английские буквы)
Ответ:*