Логин: Пароль:

Ралли Сафари 2024 (WRC)


28 марта - 31 марта 2024 года
ВИДЕО ТРАНСЛЯЦИЯ
расписание
список участников

БУДЬ В КУРСЕ, ДОБАВЛЯЙСЯ В ВК

Авторизация

Логин:
Пароль:



Видео трансляция ралли Швеции 2024 (WRC)

подробнее здесь

Кто-кто высоко живет? Небоскребы не в почете
17 май 2021, 20:19

 

Всероссийский центр изучения общественного мнения провел опрос, в ходе которого проявилась интересная тенденция. Высотки больше не удивляют и не радуют россиян. Около шестидесяти процентов респондентов заявили, что купили бы квартиру в новостройке не выше 12 этажей. Более тридцать предпочитают жилье высотой до пяти этажей. Сделали обзор с учетом этих предпочтений.

Студии в СПб

Новостроек со средним и малым количеством этажей в Санкт-Петербурге не так уж много. Высотные дома строить выгоднее. Между тем, предпочтения большинства россиян вполне понятны. Не все мечтают о жизни в «человейнике». В итоге в перечень попали строящиеся дома по нескольким адресам:

  • Волковский проспект, Фрунзенский район, четыре этажа – студия без отделки, площадь около двадцати трех кв. м. – почти шесть млн руб.;
  • Двинская улица, Кировский район, восемь этажей – студия с отделкой, двадцать восемь кв. м. – около семи млн руб.;
  • Черниговская, Московский район, восемь этажей – студия с отделкой, двадцать семь кв. м. – шесть млн.

Цены, как видим, очень высокие. Причем жилье еще строится. Одни квартиры будут готовы в следующем году, другие через пару лет. Приятнее выглядят прайсы новостроек, расположенных на границе Петербурга и Ленинградской области. Например, во Всеволожском районе можно купить студию площадью двадцать два кв. м. за два млн девятьсот тысяч. Причем она будет уже с чистовой отделкой.

Комфортные пригороды

Неоправданно дорогая недвижимость, большие затраты на коммунальные платежи в Санкт-Петербурге привели к тому, что в последние годы более популярным стало жилье в пригородах. Инфраструктура развита и там, до ближайшей станции метро ехать минут двадцать. А затем до центра Петербурга из некоторых районов добираться быстрее, чем с окраин города.

Преимущества пригородов:

  • небольшое количество этажей;
  • больше места на парковках;
  • закрытая территория ЖК и безопасность;
  • чистый воздух, в некоторых районах рядом лес и озера.

Можно столкнуться и с недостатками, поэтому при выборе обращайте внимание на доступность общественного транспорта и загруженность дорог в час пик. Посмотрите, что находится рядом с домом – далеко ли поликлиника, школа, детский сад и магазины.

Изучайте документы застройщиков, условия сделки и уровень защищенности покупателя. Смотрите онлайн-ресурсы. Сейчас в интернете выкладываются поэтажные планы, подробная информация об используемых материалах и многое другое. Например, на сайте https://kvsspb.ru/obekty/ja_ja_yasno_yanino есть 3D-туры по шоуруму и видеопрезентация. Купить жилье в домах малой и средней этажности можно. Причем по приемлемой цене, когда квадратный метр не будет казаться золотым.




Уважаемые посетители!
Работа сайта требует много сил, времени и ресурсов, поэтому если Вам нравится наш проект, и Вы хотите чтобы он дальше существовал, то можете внести свой вклад в виде небольшого пожертвования.
Внести пожертвование можно на карту Сбербанка: 5469690016037849
Или через специальную форму ниже


Будем рады за любую помощь. Спасибо!))

Автор:gog
Если вы хотитете сообщить об ошибке, то выделите нужный текст и нажмите "Ctrl+Enter".
Помогите проекту - поделитесь ссылкой с друзьями.

Комментарии:

Оставить комментарий

Имя:

E-Mail:

Комментарий:
Вопрос:
Напишите аббревиатуру чемпионата мира по ралли (3 английские буквы)
Ответ:*