Логин: Пароль:

Ралли Сафари 2024 (WRC)


28 марта - 31 марта 2024 года
ВИДЕО ТРАНСЛЯЦИЯ
расписание
список участников

БУДЬ В КУРСЕ, ДОБАВЛЯЙСЯ В ВК

Авторизация

Логин:
Пароль:



Видео трансляция ралли Швеции 2024 (WRC)

подробнее здесь

Юнармейцы присоединятся к проекту "Дорога памяти"
5 ноябрь 2020, 12:43

 

Проект Юнармия, созданный в России в 2016 году и направленный на патриотическое воспитание молодежи, продолжает развиваться. По сообщению интернет-издания

persons.life в этом году Юнармейцы присоединятся к проекту «Дорога Памяти».

Концепция

Проект дорога памяти направлен на восстановление памяти о героях Великой Отечественной Войны, которые самоотверженно сражались с немецко-фашисткими захватчиками, рискуя своими жизнями. Сообщается, что петербургское отделение Юнармии будет участвовать в различных проектах по восстановлению памяти о героях Великой отечественной Войны. В частности:

- поисковая работа, которая будет включать в себя экспедиции для поиска останков погибших солдат, а также их идентификация и поиск родственников.

- распространение листовок, буклетов и других печатных и электронных носителей, где подробно рассказывается о судьбах солдат и офицеров, погибших в войне с фашистами.

- участие в создании книги памяти, которая по сути своей будет своеобразной летописью войны.

- помощь в сканировании исторических фотографий и других документов, а также внесение их в базу данных. Дети будут вбивать данные на специализированном интернет-ресурсе, чья база данных будет синхронизирована с базой министерства обороны. Таким образом, в одном месте будет собрана максимально возможная информация о каждом участнике войны.

В дальнейшем планируется, что и другие региональные отделения Юнармии присоединятся к этому проекту, что позволит людям лучше узнать о своих родственниках и их боевых подвигах.

 

Зачем это нужно

Уже сегодня существует несколько интернет-проектов, где имеется полная база данных участников Великой Отечественной Войны, однако там собраны лишь документы Министерства Обороны и сухие факты. Фотографий самих солдат и офицеров там, как правило, нет. Именно поэтому очень важно иметь дополнительный ресурс, где каждый желающий сможет дополнить информацию о своем боевом родственнике, опубликовать его фотографию и т.д.

Более подробную информацию о проекте читайте здесь https://persons.life/news/yunarmejcy-podklyuchilis-k-proektu-doroga-pamyati. 




Уважаемые посетители!
Работа сайта требует много сил, времени и ресурсов, поэтому если Вам нравится наш проект, и Вы хотите чтобы он дальше существовал, то можете внести свой вклад в виде небольшого пожертвования.
Внести пожертвование можно на карту Сбербанка: 5469690016037849
Или через специальную форму ниже


Будем рады за любую помощь. Спасибо!))

Автор:gog
Если вы хотитете сообщить об ошибке, то выделите нужный текст и нажмите "Ctrl+Enter".
Помогите проекту - поделитесь ссылкой с друзьями.

Комментарии:

Оставить комментарий

Имя:

E-Mail:

Комментарий:
Вопрос:
Напишите аббревиатуру чемпионата мира по ралли (3 английские буквы)
Ответ:*