Логин: Пароль:

Ралли Сафари 2024 (WRC)


28 марта - 31 марта 2024 года
ВИДЕО ТРАНСЛЯЦИЯ
расписание
список участников

БУДЬ В КУРСЕ, ДОБАВЛЯЙСЯ В ВК

Авторизация

Логин:
Пароль:



Видео трансляция ралли Швеции 2024 (WRC)

подробнее здесь

Будущее онлайн образования
5 ноябрь 2020, 10:16

 

Эпидемия коронавируса наглядно продемонстрировала всю несостоятельность современного типа жизни. На протяжении многих веков шел процесс по укрупнению агломераций. Особенно заметно это стало в 20-ом веке, когда начался бурный рост городов и переселение людей из сельских территорий в города. Сегодня мы видим, что такая концентрация людей в одном месте делает нас беззащитными перед угрозой вирусных инфекций, которые очень быстро распространяются в условиях такой скученности людей. Именно поэтому многие эксперты в разных отраслях жизни предлагают развивать дистанционные формы коммуникации. Особенно ярко это выраженно в образовании.

 
Вектор на дистанционное образование
Идея дистанционного образования не нова. Появление интернета существенно облегчило возможность коммуникации людей, поэтому появилось множество частных и государственных онлайн школ по различным направлениям. Однако перевести полностью школы и университеты на дистанционку пока еще никому не удавалось. По большому счету в этом не было особой необходимости, но теперь мир встал перед угрозой выживания. Появился большой запрос именно на комплексное дистанционное обучение детей и взрослых, а соответственно в эту сферу хлынул большой бизнес и серьезные потоки денег. По данным интернет-издания vsepersony.ru доля интернет образования в ближайшие годы будет расти на 5% в год. И это весьма консервативный сценарий, так как в этом исследовании не учитывается перспективы развитых государств мира к увеличению субсидий на развитие дистанционки.

 
Виртуальная реальность - будущее дистанционного образования
Уже сегодня стало понятно, что онлайн формат не может заключаться в обычном видео звонке через Zoom или Skype. Преподавателям и ученикам нужна полноценная онлайн платформа с методическими учебниками, наглядным пособием и полноценными видео уроками. Особую роль в этом плане будет играть возможность использования систем виртуальной реальности. Это позволит проводить учебные хирургические операции, лабораторные исследования и другие опыты в дистанционном формате. Это позволит сделать значительный скачок в методах подготовки учеников и студентов.




Уважаемые посетители!
Работа сайта требует много сил, времени и ресурсов, поэтому если Вам нравится наш проект, и Вы хотите чтобы он дальше существовал, то можете внести свой вклад в виде небольшого пожертвования.
Внести пожертвование можно на карту Сбербанка: 5469690016037849
Или через специальную форму ниже


Будем рады за любую помощь. Спасибо!))

Автор:gog
Если вы хотитете сообщить об ошибке, то выделите нужный текст и нажмите "Ctrl+Enter".
Помогите проекту - поделитесь ссылкой с друзьями.

Комментарии:

Оставить комментарий

Имя:

E-Mail:

Комментарий:
Вопрос:
Напишите аббревиатуру чемпионата мира по ралли (3 английские буквы)
Ответ:*