Логин: Пароль:

Ралли Сафари 2024 (WRC)


28 марта - 31 марта 2024 года
ВИДЕО ТРАНСЛЯЦИЯ
расписание
список участников

БУДЬ В КУРСЕ, ДОБАВЛЯЙСЯ В ВК

Авторизация

Логин:
Пароль:



Видео трансляция ралли Швеции 2024 (WRC)

подробнее здесь

IX Всесоюзные соревнования школьников - автомобилистов - часть 3
8 сентябрь 2010, 19:15

Турнирную таблицу на этот раз замкнули команда киевского Дворца пионеров и школьников и вторая команда Молдавии —из поселка Дрокия. Конечно, в соревновании не все могут быть первыми. Но в данном случае речь идет о другом —о слабой подготовленности юных водителей. И вина тут, понятно, лежит прежде всего на взрослых. Не лишне, пожалуй, вспомнить, что и в минувшие годы команда киевского Дворца пионеров намного отставала от других. С горечью рассказывали нам ребята, как собственными силами, без чьей - либо помощи восстанавливали они старенький «Москвич —408» и тренировались на нем буквально накануне соревнований. Не лучше обстояло дело с подготовкой ребят в Дрокии. Министерство народного образования республики, решив послать команду, не позаботилось о том, чтобы обеспечить ее подготовку. Кстати, ни на Украине, ни в Молдавии не проводятся республиканские соревнования школьников - автомобилистов, которые в Российской Федерации, Узбекистане, Белоруссии и других республиках стали уже традиционными. Большей частью их организаторами сообща выступают министерства просвещения, автомобильного транспорта и комитеты ДОСААФ. Стоит ли говорить, как это важно для профориентации, для технического обучения и военно - патриотического воспитания школьников.

В 1978 году предстоят X Всесоюзные —своего рода юбилейные соревнования. И будем надеяться, что учреждения и ведомства, отвечающие за обучение юных водителей, создадут для ребят возможности хорошо подготовиться и ответственным стартам.




Уважаемые посетители!
Работа сайта требует много сил, времени и ресурсов, поэтому если Вам нравится наш проект, и Вы хотите чтобы он дальше существовал, то можете внести свой вклад в виде небольшого пожертвования.
Внести пожертвование можно на карту Сбербанка: 5469690016037849
Или через специальную форму ниже


Будем рады за любую помощь. Спасибо!))

Автор:moond
Если вы хотитете сообщить об ошибке, то выделите нужный текст и нажмите "Ctrl+Enter".
Помогите проекту - поделитесь ссылкой с друзьями.

Комментарии:

Оставить комментарий

Имя:

E-Mail:

Комментарий:
Вопрос:
Напишите аббревиатуру чемпионата мира по ралли (3 английские буквы)
Ответ:*