Логин: Пароль:

Ралли Сафари 2024 (WRC)


28 марта - 31 марта 2024 года
ВИДЕО ТРАНСЛЯЦИЯ
расписание
список участников

БУДЬ В КУРСЕ, ДОБАВЛЯЙСЯ В ВК

Авторизация

Логин:
Пароль:



Видео трансляция ралли Швеции 2024 (WRC)

подробнее здесь

Готовые солнечные электростанции для вашего дома
11 февраль 2018, 13:44

 

21-век это время бурного перехода промышленности и экономики на альтернативные источники электроэнергии. Попытки перейти на электрические и солнечные источники энергии предпринимались учеными и промышленниками еще в 20-ом веке, но несовершенство технологий делали такое производство энергии очень дорогим, затратным и трудным в эксплуатации.

К счастью наука не стоит на месте и уже сегодня существует множество технологий, которые делают производство электроэнергии из солнечной энергии достаточно простой, дешевой и легкой в эксплуатации. Особенно на фоне постоянного удорожания стоимости традиционных источников энергии и их негативного влияния на окружающую среду.

Уже сегодня готовые солнечные электростанции широко применяются во многих странах мира. Особенно в южных странах, где количество солнечных дней превышает 250 дней в году.

В чем преимущество солнечной энергии перед другими источниками?

Во-первых, солнечные панели являются абсолютно автономным источником энергии с замкнутым циклом. Вы можете построить дом вдалеке от цивилизации абсолютно в поле и при этом Вам не нужно будет тратить колоссальные средства на то, чтобы протянуть к дому электрические сети от городской электростанции.

Во-вторых, использование солнечных панелей более экологично, чем использование нефти, газа, мазута и даже дров и угля.

В-третьих, их использование позволяет решить проблему перегрева дома в жаркие дни, так как вся избыточная тепловая энергия Солнца аккумулируется для производства электрической энергии.

В-четвертых, использование современных технологий позволяет создать более эстетичные и красивые дома благодаря использованию прозрачных панелей для сбора солнечной энергии. Только представьте себе полностью прозрачную крышу! Живя в таком доме можно ежедневно любоваться приятными закатами и засыпать, смотря на звезды. При этом подобные прозрачные панели являются достаточно прочными, чтобы защитить дом от непогоды и устойчивы к различным механическим и химическим повреждениям.

Более подробную информацию о солнечных батареях и готовых солнечных электростанциях можно найти на вышеуказанном сайте.




Уважаемые посетители!
Работа сайта требует много сил, времени и ресурсов, поэтому если Вам нравится наш проект, и Вы хотите чтобы он дальше существовал, то можете внести свой вклад в виде небольшого пожертвования.
Внести пожертвование можно на карту Сбербанка: 5469690016037849
Или через специальную форму ниже


Будем рады за любую помощь. Спасибо!))

Автор:Дмитрий Лунин
Если вы хотитете сообщить об ошибке, то выделите нужный текст и нажмите "Ctrl+Enter".
Помогите проекту - поделитесь ссылкой с друзьями.

Комментарии:

Оставить комментарий

Имя:

E-Mail:

Комментарий:
Вопрос:
Напишите аббревиатуру чемпионата мира по ралли (3 английские буквы)
Ответ:*