Логин: Пароль:

Ралли Сафари 2024 (WRC)


28 марта - 31 марта 2024 года
ВИДЕО ТРАНСЛЯЦИЯ
расписание
список участников

БУДЬ В КУРСЕ, ДОБАВЛЯЙСЯ В ВК

Авторизация

Логин:
Пароль:



Видео трансляция ралли Швеции 2024 (WRC)

подробнее здесь

Себастьян Ожье сравнялся с легендарным Колином МакРеем по количеству побед
26 январь 2015, 13:05

Себастьян Ожье сравнялся с легендарным Колином МакРеем по количеству побед

Гонщик Volkswagen Motorsport блестяще провел ралли Монте-Карло 2015 года, одержав свою 25-ую победу в карьере. Благодаря этому успеху француз сравнялся по количеству побед с чемпионом WRC 1995 года Колином МакРеем. Лучше них есть только 3 гонщика, которые выиграли больше этапов WRC.И если до феноменального рекорда Себастьяна Лёба (78 побед) младшему Себу еще далеко, то обойти Маркуса Гронхольма (30) и Карлоса Сайнса  (26) Ожье вполне может уже в этом году.

Что касается количества побед в самой гонке, то здесь лидерство также удерживает Себастьян Лёб, который 7 раз поднимался на высшую ступеньку подиума ралли Монте-Карло. Вслед за ним следуют Вальтер Рёрль (5) и Сандро Мунари (4). Себастьян Ожье, Карлос Сайнс и Дидье Ориоль имеют в своем активе по 3 победы.


Себастьян Ожье: «Это потрясающее начало сезона! Я на седьмом небе от счастья. Победа на ралли Монте-Карло это нечто особенное для каждого гонщика, но невозможно описать словами то, что значит для меня победа здесь – у меня дома (прим. http://wrc-info.ru/ – Ожье проживает во французской коммуне Форе-Сен-Жульен, которая находится всего в 10 км от Гапа, где размещен сервис-парк ралли Монте-Карло 2015).
– Мои родные, друзья и болельщики оказали мне огромную поддержку, придав уверенность в себе. Атмосфера в гонке была просто волшебная, и я рад, что могу поделиться со всеми своей радостью. 83-е ралли Монте-Карло было самым сложным ралли из всех, которые я помню. Особенно трудным был выбор покрышек в начале гонки. Затем у нас была великолепная битва с Себастьяном Лёбом. Я должен сказать огромное спасибо своей команде и экипажу-разведчику. Само собой я восторге от великолепного результата всей команды Фольксваген: пока я нахожусь на вершине, то Яри-Матти и Андреас мои самые любимые парни, и я рад делить с ними подиум».

 




Уважаемые посетители!
Работа сайта требует много сил, времени и ресурсов, поэтому если Вам нравится наш проект, и Вы хотите чтобы он дальше существовал, то можете внести свой вклад в виде небольшого пожертвования.
Внести пожертвование можно на карту Сбербанка: 5469690016037849
Или через специальную форму ниже


Будем рады за любую помощь. Спасибо!))

Автор:Дмитрий Лунин
Если вы хотитете сообщить об ошибке, то выделите нужный текст и нажмите "Ctrl+Enter".
Помогите проекту - поделитесь ссылкой с друзьями.

Комментарии:

  1. kalinas | 26 январь 2015, 14:12
    Мак-Рэй четырехкратный? Таковыми были Канкуннен и Мякинен. Исправтесь, пожалуйста...
  2. Дмитрий Лунин | 26 январь 2015, 15:17
    Цитата: kalinas
    Мак-Рэй четырехкратный? Таковыми были Канкуннен и Мякинен. Исправтесь, пожалуйста...

    точно, спасибо
  3. СаБор | 28 январь 2015, 01:00
    да, сравнялся...
    но МаКрей больше запомнился...

Оставить комментарий

Имя:

E-Mail:

Комментарий:
Вопрос:
Напишите аббревиатуру чемпионата мира по ралли (3 английские буквы)
Ответ:*