Логин: Пароль:

Ралли Сафари 2024 (WRC)


28 марта - 31 марта 2024 года
ВИДЕО ТРАНСЛЯЦИЯ
расписание
список участников

БУДЬ В КУРСЕ, ДОБАВЛЯЙСЯ В ВК

Авторизация

Логин:
Пароль:



Видео трансляция ралли Швеции 2024 (WRC)

подробнее здесь

Алексей Кикирешко: "нет смысла рисковать техникой"
20 июнь 2013, 11:23

Алексей Кикирешко: "нет смысла рисковать техникой"

Впереди у участников Чемпионата мира по ралли – Ралли Италия. О том, как встретила украинских гонщиков на ознакомлении с боевой трассой Сардиния, рассказал нам Алексей Кикирешко.

 

По сравнению с прошлым годом организаторы изменили протяженность дистанции, а ее характер по-прежнему остается суровым: "Вместо трех дней для трех сотен боевых километров у нас осталось два при той же дистанции, - говорит Кикирешко. – Получается, что интенсивность гонки в значительной степени возросла. А трасса при этом стала очень жесткой,просто невероятно жесткой, остались в программе ралли, в основном, самые сложные спецучастки".

 

Разнообразные дороги Сардинии, как выяснили сегодня наши экипажи, никак не могут похвастать хорошим покрытием: "Камни, колея, по обочинам лежат булыжники – тут нужно будет пробираться с особой осторожностью,- продолжает Алексей. - Спецучастки разнообразные, в них есть все, кроме снега, и скорость, и полеты, и узость, и асфальт, и броды, и ночные допы - очень сложно и вместе с тем интересно. Это то, ради чего стоит любить ралли".

 

Завтра, в четверг, наших гонщиков ожидает тестовый участок шейк-даун: "У нас с Сергеем Ларенсом в стенограмме есть такое обозначение,которое называется «шагом» - это означает, что надо ехать, просто прокатывая поворот. Так вот покрытие шейкдауна такое, что там иначе нельзя, я такого раньше не видел! Я его просто проеду, в качестве обязательной программы, но никаких попыток показать скорость или присмотреться к трассе у нас не будет. В данном случае нет смысла рисковать техникой".

 

 




Уважаемые посетители!
Работа сайта требует много сил, времени и ресурсов, поэтому если Вам нравится наш проект, и Вы хотите чтобы он дальше существовал, то можете внести свой вклад в виде небольшого пожертвования.
Внести пожертвование можно на карту Сбербанка: 5469690016037849
Или через специальную форму ниже


Будем рады за любую помощь. Спасибо!))

Автор:moond
Если вы хотитете сообщить об ошибке, то выделите нужный текст и нажмите "Ctrl+Enter".
Помогите проекту - поделитесь ссылкой с друзьями.

Комментарии:

Оставить комментарий

Имя:

E-Mail:

Комментарий:
Вопрос:
Напишите аббревиатуру чемпионата мира по ралли (3 английские буквы)
Ответ:*