Логин: Пароль:

Ралли Сафари 2024 (WRC)


28 марта - 31 марта 2024 года
ВИДЕО ТРАНСЛЯЦИЯ
расписание
список участников

БУДЬ В КУРСЕ, ДОБАВЛЯЙСЯ В ВК

Авторизация

Логин:
Пароль:



Видео трансляция ралли Швеции 2024 (WRC)

подробнее здесь

Себастьян Ожье: «Похоже, Латвала опаснее Хирвонена...»
16 июнь 2013, 13:55

Себастьян Ожье: «Похоже, Латвала опаснее Хирвонена...»

Ралли Акрополис едва ли можно назвать удачной гонкой для Себастьяна Ожье. Однако сам француз так не считает. Несмотря на то, что Себ хотел бы как можно скорее забыть греческий этап, его результаты с точки зрения борьбы за чемпионский титул он оценивает как положительные.

 

Представляем вашему вниманию перевод очередной колонки Ожье, в которой лидер чемпионата мира вкратце рассказывает о прошедшем две недели назад Ралли Акрополис, а с ним - и о своем выступлении на этапе Porsche SuperCup в Монако.

 

Себастьян Ожье: «Сразу после возвращения из Греции я отправился на тесты на Сардинии. Нашей задачей было подготовиться к следующему этапу (Ралли Сардинии) и устранить проблемы с Polo R WRC, выявленные во второй день Ралли Акрополис.

В общем и целом, греческий этап не стал для нас идеальным ралли. Даже несмотря на то, что мы прекрасно понимаем, что это автоспорт, и в нем может произойти все, что угодно. Если вкратце - то это как раз та гонка, о которой хочется забыть как можно скорее.

 

Впрочем, итоговый результат все равно можно оценить как успешный. Хотя бы потому, например, что я набрал равное с Хирвоненом количество очков - благодаря победе на PowerStage. Я сделал все возможное для того, чтобы заполучить эти три дополнительных очка! Учитывая мою стартовую позицию, проделать это было не так-то просто.

 

По итогам Ралли Акрополис Латвала поднялся на второе место в личном зачете - и похоже, что он более опасен, чем Хирвонен. Я действительно расцениваю его как своего первого соперника. Рассматриваю по той простой причине, что в нашей команде нет преференций какому-то одному пилоту. У нас с ним абсолютно равные шансы на титул.

 

Что же касается протеста Citroen, то я, зная ситуацию, не особенно беспокоился с самого начала. Я вообще нахожу это странным и недружелюбным шагом, который явно не улучшит атмосферу в сервис-парке.

Вообще, очень жаль, что происходят подобные вещи. До сих пор мы все шагали рука об руку, действуя сообща в попытках найти решения, которые позволили бы сделать чемпионат мира еще лучше. Но подобное отношение делу не поможет. Будет жаль, если отношения между командами испортятся.

А на прошлой неделе я нашел время на то, чтобы провести уикенд на турнире «Ролан Гаррос». Меня приглашают на него уже второй год - мой адвокат работает с Жо-Вильфридом Тсонгой (французский теннисист). Это единственная возможность встретиться всем вместе!

 

Я не могу завершить свой рассказ, не упомянув об этапе Porsche SuperCup в Монако. Это был великолепный опыт. Я бы даже сказал, что старт на кольце Монако был моей мечтой - и я рад, что сумел ее осуществить.

 

Самое же приятное заключается в том, что уже в дебюте и без особой подготовки я смог продемонстрировать весьма неплохое выступление и показал четвертое время на круге.

Впрочем, в Монако практически нет места для обгонов - и у меня даже не было возможности проехать «чистый» круг на квалификации - так что я очень хотел бы повторить этот опыт на «нормальном» кольце. В любом случае, всякий опыт полезен, и, к тому же, я получил массу удовольствия.

Посещение Гран-при Монако позволило мне познакомиться поближе с Формулой-1 и пилотами вроде Себастьяна Феттеля. Судя по всему, немецкие журналисты уговорили меня принять участие в тестах Red Bull Racing!

 

В любом случае, официально еще ничего не решено. Однако осуществить эту идею не так уж и сложно, потому что у нас один спонсор. В любом случае, я на это надеюсь...

 

До скорого».




Уважаемые посетители!
Работа сайта требует много сил, времени и ресурсов, поэтому если Вам нравится наш проект, и Вы хотите чтобы он дальше существовал, то можете внести свой вклад в виде небольшого пожертвования.
Внести пожертвование можно на карту Сбербанка: 5469690016037849
Или через специальную форму ниже


Будем рады за любую помощь. Спасибо!))

Автор:moond
Если вы хотитете сообщить об ошибке, то выделите нужный текст и нажмите "Ctrl+Enter".
Помогите проекту - поделитесь ссылкой с друзьями.

Комментарии:

Оставить комментарий

Имя:

E-Mail:

Комментарий:
Вопрос:
Напишите аббревиатуру чемпионата мира по ралли (3 английские буквы)
Ответ:*