Логин: Пароль:

Ралли Сафари 2024 (WRC)


28 марта - 31 марта 2024 года
ВИДЕО ТРАНСЛЯЦИЯ
расписание
список участников

БУДЬ В КУРСЕ, ДОБАВЛЯЙСЯ В ВК

Авторизация

Логин:
Пароль:



Видео трансляция ралли Швеции 2024 (WRC)

подробнее здесь

Парагвай претендует на место в календаре WRC 2025 года
27 март 2024, 09:42

Парагвай входит в число кандидатов, которые могут присоединиться к календарю чемпионата мира по ралли FIA WRC в следующем году после встречи с президентом страны на этой неделе.

 

Южноамериканская страна стала кандидатом на проведение WRC в начале этого года, поскольку чемпионат нацелен на формирование календаря из 14 этапов на 2025 год, включая два этапа в Южной Америке.

В настоящее время у чемпионата имеется соглашение с Чили, срок действия которого истекает в конце года, хотя дискуссии о возможном продлении продолжаются.

WRC также проявляет интерес со стороны Парагвая и Аргентины, и понятно, что предпочтение отдается выбору двух стран из трех южноамериканских заявок, которые будут участвовать в календаре следующего года.

На этой неделе директор мероприятий WRC Саймон Ларкин встретился с президентом Парагвая Сантьяго Пенья, чтобы обсудить заявку страны на проведение этапов WRC.

«Мы работаем над тем, чтобы наша страна приняла один из этапов чемпионата мира по ралли. Мы поговорили с Саймоном Ларкиным, промоутером чемпионата мира по ралли, о потенциале страны для проведения важных спортивных мероприятий мирового уровня», — говорится в сообщении на сайте президента Парагвая.

Хотя сделка еще не достигнута, Ларкин подтвердил, что Парагвай входит в число возможных вариантов проведения чемпионата в следующем году.

«Мы всегда говорили, что хотели бы провести два турнира в Южной Америке в ближайшие годы, и мы работаем над продлением контракта с Чили, поскольку он истекает в конце 2024 года», — сказал Ларкин. «Мы ведем давние переговоры с Аргентиной, но, не имея контрактов, мы должны изучить все возможные варианты.

В Парагвае процветает национальный чемпионат, и я считаю, что там около 30 машин Rally2, и вы можете это видеть по количеству гонщиков из Парагвая, соревнующимся в WRC с такими гонщиками, как Диего Домингес и другие, является актуальным рынком для ралли. Ралли — вид спорта высокого уровня в Парагвае, и, конечно же, президент заинтересован в расследовании проведения там крупнейшего соревнования. Ему была предоставлена ​​возможность представиться.

В следующем году вполне возможно, что это будет один из двух южноамериканских этапов. Обязательно нужно будет провести тестовое мероприятие, и это то, что мы хотели бы провести. В рамках национального чемпионата есть планы на случай непредвиденных обстоятельств, поэтому я думаю, что ряд необходимых шагов уже предпринят, просто нужно провести еще немного обсуждений и переговоров по потенциальной сделке. Мы можем изложить варианты нашему совету директоров и тогда мы сможем принять решение».

Календарь WRC на 2025 год, скорее всего, будет обновлен: чемпионат уже объявил о планах вернуться в Испанию благодаря асфальтовому этапу на Канарских островах.

Вполне вероятно, что чемпионат будет включать в себя возвращение на Ближний Восток с этапом в Саудовской Аравии в качестве опции, а анонс ожидается в ближайшем будущем. Ирландия также подала заявку на трехлетнее соглашение, которое начнется в следующем году при условии финансирования — объявление ирландского правительства ожидается в свое время.




Уважаемые посетители!
Работа сайта требует много сил, времени и ресурсов, поэтому если Вам нравится наш проект, и Вы хотите чтобы он дальше существовал, то можете внести свой вклад в виде небольшого пожертвования.
Внести пожертвование можно на карту Сбербанка: 5469690016037849
Или через специальную форму ниже


Будем рады за любую помощь. Спасибо!))

Автор:Дмитрий Лунин
Если вы хотитете сообщить об ошибке, то выделите нужный текст и нажмите "Ctrl+Enter".
Помогите проекту - поделитесь ссылкой с друзьями.

Комментарии:

Оставить комментарий

Имя:

E-Mail:

Комментарий:
Вопрос:
Напишите аббревиатуру чемпионата мира по ралли (3 английские буквы)
Ответ:*