Логин: Пароль:

Ралли Сафари 2024 (WRC)


28 марта - 31 марта 2024 года
ВИДЕО ТРАНСЛЯЦИЯ
расписание
список участников

БУДЬ В КУРСЕ, ДОБАВЛЯЙСЯ В ВК

Авторизация

Логин:
Пароль:



Видео трансляция ралли Швеции 2024 (WRC)

подробнее здесь

Ожье выступит за «Toyota» на Ралли Хорватия
26 март 2024, 08:52

Французский гонщик Себастьен Ожье во второй раз стартует в сезоне чемпионата мира по ралли FIA WRC в Хорватии в следующем месяце.

«Toyota» объявила, что восьмикратный чемпион мира будет пилотировать одну из трех заводских машин «GR Yaris Rally1» на асфальтовом этапе, на которых пройдет четвертый этап сезона WRC с 18 по 21 апреля.

 

Ожье и штурман Винсент Ландэ присоединятся к штатным гонщикам «Toyota» Элфину Эвансу и Такамото Кацуте для участия в ралли.

После 2022 и 2023 годов француз проведет неполный сезон, который начался в Монте-Карло в январе, где он финишировал вторым после Тьерри Невилля из «Hyundai».

Ожье пропустил поездку в Швецию в прошлом месяце и не будет присутствовать на следующей неделе на Ралли Сафари в Кении, где третьим «GR Yaris» будет управлять действующий двукратный чемпион мира Калле Рованпера, который в этом году также участвует в частичной кампании WRC. В прошлом году пара боролась за победу в Сафари, причем Ожье вышел на первое место и одержал свою вторую победу в одном из самых изнурительных ралли WRC.

Ожье ранее стартовал в двух из трех этапов WRC в Хорватии, выиграв дебютный этап в календаре WRC в 2021 году с преимуществом в 0,6 секунды над партнером по команде «Toyota» Эвансом. В прошлом году 40-летний француз финишировал пятым после прокола в пятницу.




Уважаемые посетители!
Работа сайта требует много сил, времени и ресурсов, поэтому если Вам нравится наш проект, и Вы хотите чтобы он дальше существовал, то можете внести свой вклад в виде небольшого пожертвования.
Внести пожертвование можно на карту Сбербанка: 5469690016037849
Или через специальную форму ниже


Будем рады за любую помощь. Спасибо!))

Автор:Дмитрий Лунин
Если вы хотитете сообщить об ошибке, то выделите нужный текст и нажмите "Ctrl+Enter".
Помогите проекту - поделитесь ссылкой с друзьями.

Комментарии:

Оставить комментарий

Имя:

E-Mail:

Комментарий:
Вопрос:
Напишите аббревиатуру чемпионата мира по ралли (3 английские буквы)
Ответ:*