Логин: Пароль:

Ралли Сафари 2024 (WRC)


28 марта - 31 марта 2024 года
ВИДЕО ТРАНСЛЯЦИЯ
расписание
список участников

БУДЬ В КУРСЕ, ДОБАВЛЯЙСЯ В ВК

Авторизация

Логин:
Пароль:



Видео трансляция ралли Швеции 2024 (WRC)

подробнее здесь

WRC возвращается в Испанию: Канарские острова примут ралли в 2025 году
16 март 2024, 21:25

Канарские острова примут этап чемпионата мира по ралли FIA WRC в 2025 году в рамках нового двухлетнего соглашения, которое вернет Испанию в календарь.

Ралли Канарских островов, впервые состоявшееся в 1977 году, с 2016 года стало основой календаря чемпионата Европы по ралли. Теперь асфальтовое ралли перейдет в календарь WRC на 2025 и 2026 годы при условии одобрения Всемирного совета автоспорта.

Это последовало за аналогичным шагом со стороны WRC по повышению статуса Ралли Латвия и Ралли Польша из ERC в WRC в этом году. Эта новость гарантирует, что Испания снова будет участвовать в WRC после того, как Ралли Каталонии выпало из него после проведения 2022 года.

«Проведение Ралли Канарских островов в WRC стало наградой за многие годы работы. Это была цель, к которой стремились несколько поколений, и теперь, вместе с промоутерами WRC, она стала достижимой», — сказал Герман Моралес, генеральный директор Club Deportivo Todo Sport.

Управляющий директор промоутера WRC Йона Сибель добавила: «После добавления чемпионата Европы по ралли в наш портфель чемпионатов у нас почти не осталось сомнений относительно способности команды организаторов ралли провести это ралли в следующем году в календаре WRC. Мы с энтузиазмом относимся к возвращению Испании в календарь WRC и воодушевлены нашей четко определенной стратегией, позволяющей мероприятиям ERC проложить путь к реализации WRC, поскольку Ралли Канарских островов последует за Латвией и Польшей в 2024 году».

Объявление было сделано в то время, когда WRC был завален предложениями от различных стран, желающих присоединиться к календарю. Ожидается, что в следующем году чемпионат расширится до 14 этапов, хотя неясно, какой этап заменит Канарские острова.

Предполагается, что Саудовская Аравия, Ирландия, Парагвай и Аргентина претендуют на место в сезоне 2025 года, а решение относительно будущего этих этапов ожидается в ближайшие месяцы.

Ранее WRC заявила, что уверена, что ближневосточный этап станет частью календаря следующего года. Промоутер чемпионата также отправился в Ирландию в прошлом месяце, чтобы осмотреть предполагаемые места проведения WRC в 2025-2027 годах. Заявка Ирландии предполагает получение государственного финансирования в размере 15 миллионов евро. США также подали заявку на вступление в чемпионат, но планируют получить место в 2026 году.




Уважаемые посетители!
Работа сайта требует много сил, времени и ресурсов, поэтому если Вам нравится наш проект, и Вы хотите чтобы он дальше существовал, то можете внести свой вклад в виде небольшого пожертвования.
Внести пожертвование можно на карту Сбербанка: 5469690016037849
Или через специальную форму ниже


Будем рады за любую помощь. Спасибо!))

Автор:Дмитрий Лунин
Если вы хотитете сообщить об ошибке, то выделите нужный текст и нажмите "Ctrl+Enter".
Помогите проекту - поделитесь ссылкой с друзьями.

Комментарии:

Оставить комментарий

Имя:

E-Mail:

Комментарий:
Вопрос:
Напишите аббревиатуру чемпионата мира по ралли (3 английские буквы)
Ответ:*