Логин: Пароль:

Ралли Сафари 2024 (WRC)


28 марта - 31 марта 2024 года
ВИДЕО ТРАНСЛЯЦИЯ
расписание
список участников

БУДЬ В КУРСЕ, ДОБАВЛЯЙСЯ В ВК

Авторизация

Логин:
Пароль:



Видео трансляция ралли Швеции 2024 (WRC)

подробнее здесь

Рованпера проведет Ралли Сафари в своей неполной программе на 2024 год
4 март 2024, 23:04

Чемпион мира по ралли Калле Рованпера в этом году добавит Ралли Сафари в Кении в свою неполную программу в чемпионате мира по ралли FIA WRC.

 

«Toyota» объявила, что Рованпера будет пилотировать одну из трех заводских машин «Toyota GR Yaris» на знаменитом гравийном ралли в следующем месяце (28-31 марта). Рованпера присоединится к постоянным партнерам по команде Элфину Эвансу и Такамото Кацуте.

Включение в список участников Кении означает, что Рованпера будет участвовать в двух этапах WRC подряд. Финн участвовал в первом этапе своего частичного сезона WRC на Ралли Швеция в прошлом месяце, где он лидировал, прежде чем вылетел с трассы на четвертом допе. Двукратный чемпион мира вернулся на этап, набрав 11 очков после финиша вторым в классификации Super Sunday и победы на Power Stage.

«Мы хорошо поработали над тестированием машины и сделали ее быстрой, и наверняка она была бы достаточно быстрой, чтобы легко выиграть ралли», — сказал Рованпера в Швеции. «Я просто не смог собрать все вместе, но, по крайней мере, у нас был шанс».

Рованпера уже добился успеха в Африке после того, как в 2022 году привел «Toyota» к побдному хет-трику на пути к первому чемпионскому титулу.

В этом году Ралли Сафари переехало с июньского места, которое оно занимало после возвращения в календарь WRC в 2021 году, и теперь займет свой исторический пасхальный временной интервал.

«Toyota» доминировала в этом ралли с тех пор, как оно снова присоединилось к WRC, выиграв все три мероприятия. В прошлом году восьмикратный чемпион мира Себастьян Ожье одержал победу над Рованперой, а японский бренд зафиксировал второй подряд результат 1-2-3-4.

Расписание Рованперы на WRC за пределами Кении еще не объявлено, хотя вполне вероятно, что он примет участие в этапах в Латвии и Финляндии.

В другом месте «Hyundai» сообщила, что третью заводскую машину будет пилотировать победитель Ралли Швеция Эсапекка Лаппи.

Тьерри Невиль из «Hyundai» возглавляет личный зачет чемпионата мира, опережая Эванса на три очка, а третье место занимает Адриан Фурмо из «M-Sport».




Уважаемые посетители!
Работа сайта требует много сил, времени и ресурсов, поэтому если Вам нравится наш проект, и Вы хотите чтобы он дальше существовал, то можете внести свой вклад в виде небольшого пожертвования.
Внести пожертвование можно на карту Сбербанка: 5469690016037849
Или через специальную форму ниже


Будем рады за любую помощь. Спасибо!))

Автор:Дмитрий Лунин
Если вы хотитете сообщить об ошибке, то выделите нужный текст и нажмите "Ctrl+Enter".
Помогите проекту - поделитесь ссылкой с друзьями.

Комментарии:

Оставить комментарий

Имя:

E-Mail:

Комментарий:
Вопрос:
Напишите аббревиатуру чемпионата мира по ралли (3 английские буквы)
Ответ:*