Логин: Пароль:

Ралли Сафари 2024 (WRC)


28 марта - 31 марта 2024 года
ВИДЕО ТРАНСЛЯЦИЯ
расписание
список участников

БУДЬ В КУРСЕ, ДОБАВЛЯЙСЯ В ВК

Авторизация

Логин:
Пароль:



Видео трансляция ралли Швеции 2024 (WRC)

подробнее здесь

Заявка Ирландии на поведение этапа WRC зависит от финансирования после утверждения концепции
27 февраль 2024, 16:01

Заявка Ирландии на участие в чемпионате мира по ралли FIA WRC в следующем году зависит от обеспечения необходимого финансирования после того, как чемпионат утвердит концепцию этапа от Motorsport Ireland.

 

Ирландия борется за получение трехлетнего контракта на проведение этапов WRC, начиная с 2025 года, целью которого является возвращение чемпионата в страну впервые с 2009 года.

В январе Motorsport Ireland объявила, что планирует провести ралли в трех местах; Уотерфорд, Керри и Лимерик в рамках трехлетнего соглашения, если оно обеспечит контракт.

Директор промоутера WRC Саймон Ларкин встретился с президентом Motorsport Ireland Эйданом Харпером в Дублине на прошлой неделе, перед Ралли Швеция, чтобы обсудить планы предлагаемого ралли. Ларкин признал, что ротационный раллийный узел необычен для этапов WRC, но его убедила предлагаемая концепция.

«Это концепция, которую мы обычно не поддерживаем, потому что эти этапы довольно сложны, поэтому переезд из одного региона в другой из года в год — это дополнительная сложность», — сказал Ларкин. «Нас убеждают, что мы думаем, что это правильный путь. Мы думаем, что сможем сделать это действительно хорошее национальное мероприятие. Тот факт, что в этой стране есть три удивительно подготовленных, готовых, ресурсных и опытных региона для проведения этапов WRC, является дополнением к ралли в Ирландии и делает его более захватывающим для всех.

Мы думаем, что это будет фантастическое событие. Мы встретились с правлением. Существует организация, созданная Motorsport Ireland для проведения этапа, которая находится на расстоянии вытянутой руки от самой ASN. У них есть пять участников и я, поэтому мы встретились с представителями трех регионов, оценили все возможности и надеемся быстро принять решение о том, в каком порядке будут проводиться три мероприятия. И тогда они будут уведомлены об этом, чего еще не было. Это решение, которое мы и совет директоров хотим принять четко, стратегически и достаточно прозрачно. Это скоро произойдет, и теперь все это зависит от государственного финансирования».

Будущее теперь зависит от получения 15 миллионов евро от ирландского правительства, объявление о котором ожидается в следующем месяце. Если организаторы получат зеленый свет, они, возможно, присоединится к календарю WRC из 14 этапов.

Ирландия претендует на то, чтобы присоединиться к календарю 2025 года наряду с Саудовской Аравией и, возможно, Парагваем. Планы по возрождению Ралли Великобритания также получили развитие благодаря встрече WRC с Motorsport UK в Швеции, на которой начались ранние обсуждения потенциальной заявки на проведение этапа чемпионата в Шотландии с 2026 года.




Уважаемые посетители!
Работа сайта требует много сил, времени и ресурсов, поэтому если Вам нравится наш проект, и Вы хотите чтобы он дальше существовал, то можете внести свой вклад в виде небольшого пожертвования.
Внести пожертвование можно на карту Сбербанка: 5469690016037849
Или через специальную форму ниже


Будем рады за любую помощь. Спасибо!))

Автор:Дмитрий Лунин
Если вы хотитете сообщить об ошибке, то выделите нужный текст и нажмите "Ctrl+Enter".
Помогите проекту - поделитесь ссылкой с друзьями.

Комментарии:

Оставить комментарий

Имя:

E-Mail:

Комментарий:
Вопрос:
Напишите аббревиатуру чемпионата мира по ралли (3 английские буквы)
Ответ:*