Логин: Пароль:

Ралли Сафари 2024 (WRC)


28 марта - 31 марта 2024 года
ВИДЕО ТРАНСЛЯЦИЯ
расписание
список участников

БУДЬ В КУРСЕ, ДОБАВЛЯЙСЯ В ВК

Авторизация

Логин:
Пароль:



Видео трансляция ралли Швеции 2024 (WRC)

подробнее здесь

«Hyundai» завершила состав пилотов на 2024 год: Миккельсен возвращается в WRC
12 декабрь 2023, 11:12

«Hyundai Motorsport» подтвердила, что Дани Сордо и Кандидо Каррера, а также Андреас Миккельсен и Торстейн Эриксен завершат состав команды на сезон чемпионата мира по ралли FIA WRC 2024 года.

 

Два экипажа разделят этапы с Эсапеккой Лаппи и Янне Фермом на третьей машине «Hyundai i20 N Rally 1 Hybrid». Их миссия будет заключаться в поддержке участников полного сезона Тьерри Невиля и Отта Тянака, которые отвечают за чемпионат пилотов.

Сордо и Миккельсен были выбраны благодаря их огромному опыту и таланту на конкретных покрытиях трасс WRC, а «Hyundai Motorsport» выставляет сильнейший состав на каждый отдельный этап. Это будет способствовать индивидуальным сильным сторонам гонщиков: Сордо на неровном гравии, Миккельсен на асфальте и Лаппи в снегу и быстрому гравию.

2024 год станет одиннадцатым годом для Сордо в «Hyundai Motorsport»: он выступает за команду из Альценау с первого сезона WRC в 2014 году. Вместе со штурманом Каррерой испанец будет стремиться пополнить свои 20 подиумов, которые он завоевал на машинах «Hyundai» за последнее десятилетие.

Миккельсен также знаком с «Hyundai Shell Mobis World Rally Team», поскольку он выступал за эту команду в течение трех сезонов с 2017 по 2019 год. После расставания с командой Миккельсен завоевал два титула пилотов FIA WRC2 в 2021 и 2023 годах. Помимо своей роли пилота в WRC в следующем сезоне, норвежец будет поддерживать развитие автомобильной программы «Hyundai Motorsport Rally2».

Сордо и Миккельсен сыграли ключевую роль в первой в истории «Hyundai» победе в чемпионате производителей в 2019 году. Конкретные цели для двух гонщиков, а также для всей команды будут объявлены в январе перед открытием сезона в Монте-Карло.

Руководитель команды «Hyundai Motorsport» Сирил Абитбуль: «Мы рады подтвердить последние элементы нашего опытного и талантливого состава экипажа WRC 2024 года. Дани внес огромный вклад в команду за последние десять лет, как на трассах, так и в заводских условиях, поэтому мы очень рады, что он продолжит работать с нами в следующем сезоне. Также приятно видеть, как Андреас возвращается в нашу команду, поскольку он принесет с собой доказанный успех и большой опыт, который принесет нам пользу как в WRC, так и в Rally2. Благодаря их немного разным специализациям и огромному опыту, сочетание Эсапекки, Дани и Андреаса даст нам возможность выдвигать лучшую команду на каждое соревнование, чтобы сражаться вместе с Тьерри и Оттом».

Дани Сордо сказал: «Я очень рад остаться в «Hyundai Motorsport» еще на один сезон, чтобы помочь команде достичь своих целей на 2024 год. Ралли, в которых мы будем участвовать, соответствуют тому, как я езжу, что дает мне уверенность, что мы сможем набрать много очков за рулем «Hyundai i20 N Rally1 Hybrid». Я являюсь частью семьи Альценау уже более десяти лет и наслаждаюсь празднованием завоевания титула в 2019 и 2020 годах, поэтому сделаю все, что в моих силах, чтобы помочь команде вернуться на вершину».

Андреас Миккельсен: «Я очень рад вернуться в высшую категорию ралли с «Hyundai Motorsport». С 2019 года мы упорно боролись за возвращение в высший дивизион спорта, и я очень рад, что мы делаем это с «Hyundai». Перед нами открывается большая возможность, и мы ухватимся за нее обеими руками и извлекем из нее максимальную пользу. Я хочу поблагодарить «Hyundai Motorsport» за доверие к нам. Мы приложим максимум усилий, чтобы помочь достичь высоких целей, которые будут поставлены на сезон 2024 года».



Уважаемые посетители!
Работа сайта требует много сил, времени и ресурсов, поэтому если Вам нравится наш проект, и Вы хотите чтобы он дальше существовал, то можете внести свой вклад в виде небольшого пожертвования.
Внести пожертвование можно на карту Сбербанка: 5469690016037849
Или через специальную форму ниже


Будем рады за любую помощь. Спасибо!))

Автор:Дмитрий Лунин
Если вы хотитете сообщить об ошибке, то выделите нужный текст и нажмите "Ctrl+Enter".
Помогите проекту - поделитесь ссылкой с друзьями.

Комментарии:

Оставить комментарий

Имя:

E-Mail:

Комментарий:
Вопрос:
Напишите аббревиатуру чемпионата мира по ралли (3 английские буквы)
Ответ:*