Логин: Пароль:

Ралли Сафари 2024 (WRC)


28 марта - 31 марта 2024 года
ВИДЕО ТРАНСЛЯЦИЯ
расписание
список участников

БУДЬ В КУРСЕ, ДОБАВЛЯЙСЯ В ВК

Авторизация

Логин:
Пароль:



Видео трансляция ралли Швеции 2024 (WRC)

подробнее здесь

Фонд Крейга Брина займется поддержкой молодых раллистов
7 декабрь 2023, 11:36

Начинающие раллийные гонщики, участвующие в ирландской серии J1000 Forestry Series, получат поддержку от недавно созданного Фонда Крейга Брина.

 

Фонд был создан в память о звезде чемпионата мира по ралли Брине, который трагически погиб в апреле в результате аварии на тестах WRC.

Ирландец с огромным энтузиазмом относился к сплочению и поощрению молодых гонщиков в спорт на низовом уровне.

Фонд Крейга Брина при поддержке «Hyundai Motorsport», «Sports & You», «Hyundai Portugal», «Hyundai Spain», «Motorsport Ireland» и FIA в следующем году предложит призовой фонд в размере 35 000 евро для серии J1000 Forestry Series, предназначенной для пилотов в возрасте от 14 до 17 лет. Фонд объявил, что будет поддерживать чемпионат как минимум в течение ближайших пяти лет.

Призы, предлагаемые для гонщиков чемпионата, варьируются от финансовой поддержки до финансирования участия в испанском и португальском Кубке Hyundai с командой «Sports & You», за которую Брин выступал в чемпионате Португалии по ралли в этом году.

«Мы рады объявить о создании Фонда Крейга Брина. Родом из Уотерфорда и дошедший до вершин чемпионата мира по ралли вместе с «Hyundai Motorsport», Крейг всегда питал ралли близко к сердцу. В 2023 году он продемонстрировал приверженность этой страсти, предложив обеспечить поддержку и финансирование ирландской серии J1000 Forestry Series, предназначенной для детей 14–17 лет, начинающих заниматься спортом», — говорится в заявлении фонда.

«Фонд стремится продолжить и развивать хорошую работу, начатую Крейгом по развитию пути к ралли высшего уровня для молодых ирландских спортсменов, одновременно чтя его память. При поддержке многих партнеров фонд взял на себя обязательство поддерживать серию J1000 Forestry Series в течение как минимум пятилетнего периода, начиная с 2024 года.

Первоначально фонд увидит, что общий призовой фонд стоимостью более 35 000 евро будет выделен для серии J1000 Forestry Series 2024 года. Это включает в себя:

•-  Призы на сумму 1000 за каждый этап чемпионата;
•-  16 000 в поддержку раллийных соревнований 2025 года для трех лучших гонщиков чемпионата (5 000 для победителя и по 3 000 для гонщиков, занявших второе и третье места);
•-  Финансируемая поездка на этапе испанского/португальского Кубка Hyundai i20 2024 или 2025 года с командой «Sports & You» для победителя чемпионата (в зависимости от возраста);
•-  1-дневное обучение ралли в раллийной школе Джона Холанда, распределяемое между гонщиками, занявшими первое и второе места в чемпионате;
•-  1-дневное обучение под руководством Пола Нэгла (бывшего штурмана Брина) для трех пилотов, занявших лучшие места в чемпионате.

Более подробная информация будет опубликована в свое время, но мы хотели бы воспользоваться этой возможностью, чтобы поблагодарить все те компании, организации и частных лиц, которые уже поддержали Фонд в почтении наследия Крейга, в частности, мы хотели бы поблагодарить «Hyundai Motorsport», которая сыграла важную роль в создании фонда».




Уважаемые посетители!
Работа сайта требует много сил, времени и ресурсов, поэтому если Вам нравится наш проект, и Вы хотите чтобы он дальше существовал, то можете внести свой вклад в виде небольшого пожертвования.
Внести пожертвование можно на карту Сбербанка: 5469690016037849
Или через специальную форму ниже


Будем рады за любую помощь. Спасибо!))

Автор:Дмитрий Лунин
Если вы хотитете сообщить об ошибке, то выделите нужный текст и нажмите "Ctrl+Enter".
Помогите проекту - поделитесь ссылкой с друзьями.

Комментарии:

Оставить комментарий

Имя:

E-Mail:

Комментарий:
Вопрос:
Напишите аббревиатуру чемпионата мира по ралли (3 английские буквы)
Ответ:*