Логин: Пароль:

Ралли Сафари 2024 (WRC)


28 марта - 31 марта 2024 года
ВИДЕО ТРАНСЛЯЦИЯ
расписание
список участников

БУДЬ В КУРСЕ, ДОБАВЛЯЙСЯ В ВК

Авторизация

Логин:
Пароль:



Видео трансляция ралли Швеции 2024 (WRC)

подробнее здесь

Остберг считает свой результат превосходным
7 март 2011, 14:02


Остберг считает свой результат превосходным

 

По словам Мадса Остберга (Mads Ostberg), позиция на которой финишировал на Ралли Мексики (Rally Guanajuato Mexico) является для него «превосходным результатом», даже несмотря на то, что ему не удалось повторить свой успех в Швеции.

На базирующемся в мексиканском городке Леон ралли Остберг финишировал пятым, в результате чего от откатился со второго на четвертое место в зачете пилотов Чемпионата мира по ралли.

Однако двадцатитрехлетний гонщик команды M-Sport Stobart заявил, что он был удовлетворен тем, что смог стартовать на всех двадцати двух спецучастках высокогорного ралли, где он выступал впервые в своей жизни.

«Этот результат оказался лучше , чем я надеялся, для меня это ралли было превосходным, - заявил Остберг. – Я проехал все спецучастки и заработал необходимые очки. Да, мы поднялись на несколько позиций вверх, потому что у других гонщиков по ходу гонки возникали проблемы, но я и сам потерял много времени, меняя в пятницу спущенное колесо, что сказалось на моем итогом результате. Однако я старался вести себя разумно на этом ралли и не допустил ни одной ошибки».

Остберг, штурманом которого стал швед Йонас Андерссон (Jonas Andersson), никогда до своего прилета в Мексику в прошлое воскресенье не ступал на мексиканскую землю. Незадолго до старта Ралли Мексики норвежец, напомним, одержал у себя дома победу на одном из этапов национального чемпионата.

«Нельзя ожидать, что стартовав на таком ралли, не имея при этом сколько-нибудь большого опыта, ты сможешь финишировать в тройке лидеров. Здешние дороги такие изменчивые, с разным гравийным покрытием. В таких условиях нужно сложно сразу понять, где можно разгоняться и как правильно управлять машиной.

Мы приехали сюда, чтобы получить представление о каждом спецучастке, усовершенствовать нашу стенограмму и научиться всему, что может пригодиться нам в будущем. Мы и вправду не ожидали, что сможем финишировать на этом ралли на такой позиции, поэтому мы очень рады».

Остберг снова появится в WRC уже 24-27 марта, когда стартует Ралли Португалии (Vodafone Rally de Portugal). «У меня будет отличная стартовая позиция, и я очень хорошо знаю этот этап. Мне всегда нравилось выступать там, и я надеюсь, что смогу побороться там за высокие места».

 




Уважаемые посетители!
Работа сайта требует много сил, времени и ресурсов, поэтому если Вам нравится наш проект, и Вы хотите чтобы он дальше существовал, то можете внести свой вклад в виде небольшого пожертвования.
Внести пожертвование можно на карту Сбербанка: 5469690016037849
Или через специальную форму ниже


Будем рады за любую помощь. Спасибо!))

Автор:wrc_neutral
Если вы хотитете сообщить об ошибке, то выделите нужный текст и нажмите "Ctrl+Enter".
Помогите проекту - поделитесь ссылкой с друзьями.

Комментарии:

Оставить комментарий

Имя:

E-Mail:

Комментарий:
Вопрос:
Напишите аббревиатуру чемпионата мира по ралли (3 английские буквы)
Ответ:*