Логин: Пароль:

Ралли Сафари 2024 (WRC)


28 марта - 31 марта 2024 года
ВИДЕО ТРАНСЛЯЦИЯ
расписание
список участников

БУДЬ В КУРСЕ, ДОБАВЛЯЙСЯ В ВК

Авторизация

Логин:
Пароль:



Видео трансляция ралли Швеции 2024 (WRC)

подробнее здесь

Глава M-Sport WRT обеспокоен безопасностью ралли Японии и гибридных автомобилей
21 ноябрь 2022, 12:19

Глава M-Sport WRT Ричард Милленер посочувствовал организаторам ралли Японии 2022. По его мнению, пятничное утро гонки было самым сложным за многие годы. Пятничный маршрут ралли Японии оказался полностью провальным. Ни один из 3-х запланированных утренних спецучастков не прошёл без проблем:

 

-  СУ Isegami's Tunnel был остановлен из-за пожара на автомобиле Дани Сордо.

- СУ Inabu Dam был отменен из-за задержек, вызванных пожаром на автомобиле испанца,

- На  СУ Shitara Town R вообще произошел вопиющий случай - выезд гражданского автомобиля на трассу, что чуть не привело к лобовому столкновению с участниками соревнования. После этого инцидента спецучасток также был остановлен.

Отдельно стоит отметить, что во время пожара на автомобиле Дани Сордо службы спасения добирались до места аварии более часа!

 

«С точки зрения спасения машины, час или 5 минут не имеет значения, учитывая тот масштаб пожара, который мы видели по TV. Машину всё равно не спасти. Однако, очевидно, что Даниэлю очень повезло, что он вовремя заметил пожар и смог остановиться, чтобы эвакуироваться вместе со своим штурманом. Я думаю, что, в этом случае, ему очень сильно помог его многолетний опыт.

Важно отметить, что если бы такое произошло в очень жарких и засушливых регионах (такие как Сардиния) или где-то в лесу, то за 70 минут пламя могло бы перекинуться на окружающую местность и у нас были бы серьёзные проблемы.

Я считаю, что мы должны провести тщательное расследование этого происшествия, чтобы понять что сделано правильно, а что неправильно. Я не думаю, что пожар вызван именно гибридной системой, но очевидно, что гибрид усугубляет воздействие.

Это первый случай, когда автомобиль полностью сгорел. В прошлый раз машину Оливера (Сольберга в Хорватии) удалось вовремя спасти. Нам определенно есть что улучшать в этом направлении (пожаробезопасности).

 

Несмотря на все возникшие в Японии проблемы, Ричард Милленер выразил слова поддержки организаторам гонки и надеется, что эта гонка останется в календаре WRC.

«Я хочу официально заявить, что я всячески сочувствую организаторам гонки, которые приложили огромные усилия для проведения мероприятия. Я считаю, что они просто попали в череду очень специфичных и случайных обстоятельств. На их долю выпало один из самых сложных дней за все последние годы проведения этапов WRC.

Уже во время гонки Милленер поддержал организаторов ралли Японии, когда в социальных сетях на них хлынул поток негатива и возникли предложения убрать гонку из календаря WRC. В своём твиттере Ричард написал, что «организаторы хорошо справились с очень сложными обстоятельствами».

 

Он также добавил, что слышал доводы некоторых людей, что для тушения автомобиля Дани Сордо было недостаточно воды, но отметил, что не обладает 100% подтверждением этих версий.




Уважаемые посетители!
Работа сайта требует много сил, времени и ресурсов, поэтому если Вам нравится наш проект, и Вы хотите чтобы он дальше существовал, то можете внести свой вклад в виде небольшого пожертвования.
Внести пожертвование можно на карту Сбербанка: 5469690016037849
Или через специальную форму ниже


Будем рады за любую помощь. Спасибо!))

Автор:Дмитрий Лунин
Если вы хотитете сообщить об ошибке, то выделите нужный текст и нажмите "Ctrl+Enter".
Помогите проекту - поделитесь ссылкой с друзьями.

Комментарии:

Оставить комментарий

Имя:

E-Mail:

Комментарий:
Вопрос:
Напишите аббревиатуру чемпионата мира по ралли (3 английские буквы)
Ответ:*