Логин: Пароль:

Ралли Сафари 2024 (WRC)


28 марта - 31 марта 2024 года
ВИДЕО ТРАНСЛЯЦИЯ
расписание
список участников

БУДЬ В КУРСЕ, ДОБАВЛЯЙСЯ В ВК

Авторизация

Логин:
Пароль:



Видео трансляция ралли Швеции 2024 (WRC)

подробнее здесь

Ожье выступит в «Ле-Мане»-2023 за рулем Toyota
10 июнь 2022, 13:57

По словам легенды WRC, уже в 2023 году заводская команда японского производителя может подготовить его экипажу третью машину для суточного марафона

 

В этот уик-энд состоится дебют восьмикратного чемпиона мирового ралли Себастьена Ожье в «24 часах Ле-Мана». Француз поедет в классе LMP2 за команду Richard Mille Racing – по итогам прошедшей в среду квалификации их экипаж стал седьмым в своем зачете.

По словам Ожье, нынешний сезон в WEC нужен ему прежде всего в качестве подготовки к 2023 году, когда Себ с высокой вероятностью станет пилотом гиперкара Toyota в заводской команде.

«Не секрет, что именно в этом цель нашего проекта [с Richard Mille], – объяснил Ожье, который выиграл свой последний титул в WRC за рулем Toyota и имеет тесные личные связи с боссом этой компании Акиро Тойодой. – Я не уверен в некоторых деталях, которые мы еще должны будем обговорить. Также важно будет учитывать мою скорость и вопросы бюджета.

Но из того, что я сейчас знаю, решение будет принято уже очень скоро, так как нам надо начинать подготовку».

В самой Toyota заявили, что никак не комментируют ситуацию. Компания вообще известна крайней консервативностью в вопросе комментариев.

Технический директор Toyota Gazoo Racing Europe Паскаль Васселон объяснил, что вопрос с третьей машиной на сезон-2023 пока не решен окончательно, но обсуждается еще с момента первых тестов Ожье на нынешнем гиперкаре GR010 Hybrid в ноябре прошлого года.




Уважаемые посетители!
Работа сайта требует много сил, времени и ресурсов, поэтому если Вам нравится наш проект, и Вы хотите чтобы он дальше существовал, то можете внести свой вклад в виде небольшого пожертвования.
Внести пожертвование можно на карту Сбербанка: 5469690016037849
Или через специальную форму ниже


Будем рады за любую помощь. Спасибо!))

Автор:сторонние ресурсы
Если вы хотитете сообщить об ошибке, то выделите нужный текст и нажмите "Ctrl+Enter".
Помогите проекту - поделитесь ссылкой с друзьями.

Комментарии:

Оставить комментарий

Имя:

E-Mail:

Комментарий:
Вопрос:
Напишите аббревиатуру чемпионата мира по ралли (3 английские буквы)
Ответ:*