Логин: Пароль:

Ралли Сафари 2024 (WRC)


28 марта - 31 марта 2024 года
ВИДЕО ТРАНСЛЯЦИЯ
расписание
список участников

БУДЬ В КУРСЕ, ДОБАВЛЯЙСЯ В ВК

Авторизация

Логин:
Пароль:



Видео трансляция ралли Швеции 2024 (WRC)

подробнее здесь

Россияне поднялись на подиум первого этапа чемпионата мира по ралли
26 январь 2020, 15:50

В эти выходные в окрестностях Монако и Франции прошел первый этап чемпионата мира по ралли сезона 2020 года — ралли Монте Карло 2020. В зачете WRC 2 в гонке принимали участие россияне Николай Грязин и Ярослав Фёдоров, выступающие на Hyundai i20 R5 в составе заводской команды Hyundai Motorsport N.

 

Поначалу гонка складывалась для россиян не очень удачно. Отсутствие опыта выступления в Монте-Карло сдерживало их темп, так как коварные трассы имели очень изменчивое покрытие: в одних местах был сухой и влажный асфальт, а в других лед и снег. В таких условиях многие экипажи не смогли даже добраться до финиша, включая действующего чемпиона мира эстонца Отта Тянака (Хёндэ).

Николай Грязин и Ярослав Фёдоров благоразумно не стали гнаться за лидерами, а проехали всю гонку в своем темпе и обеспечили себе 3-е место в категории WRC 2.

Грязин:"Мы на финише ралли Монте-Карло! Как и планировали, заключительный доп проехали осторожно, чтобы не подвести команду.
Ралли Монте-Карло – не самая лучшая гонка для первого старта на новой машине и с новой командой. Нам было важно преодолеть всю дистанцию, чтобы набраться опыта и помочь команде заработать очки в чемпионате. Гонка складывалась по-разному, но серьезных проблем не было. Большое спасибо команде, экипажу-разведчику и нашим болельщикам. С нетерпением ждем нового старта с i20 R5!"

 

Стоит отметить, что это не первый их успех на трассах чемпионата мира. В прошлом году они стали первыми россиянами, которым удалось выиграть ралли Финляндии в зачете WRC 2.

Победителем в категории WRC 2 стал Норвежец Мэдс Остберг (Ситроен), а второе место досталось французу Адриену Фурма (M-Sport).




Уважаемые посетители!
Работа сайта требует много сил, времени и ресурсов, поэтому если Вам нравится наш проект, и Вы хотите чтобы он дальше существовал, то можете внести свой вклад в виде небольшого пожертвования.
Внести пожертвование можно на карту Сбербанка: 5469690016037849
Или через специальную форму ниже


Будем рады за любую помощь. Спасибо!))

Автор:Дмитрий Лунин
Если вы хотитете сообщить об ошибке, то выделите нужный текст и нажмите "Ctrl+Enter".
Помогите проекту - поделитесь ссылкой с друзьями.

Комментарии:

  1. QUATTRO | 26 январь 2020, 21:05

    Молодцы, трезвый и грамотный расчёт на гонку. Поздравляю !

     

Оставить комментарий

Имя:

E-Mail:

Комментарий:
Вопрос:
Напишите аббревиатуру чемпионата мира по ралли (3 английские буквы)
Ответ:*