Логин: Пароль:

Ралли Сафари 2024 (WRC)


28 марта - 31 марта 2024 года
ВИДЕО ТРАНСЛЯЦИЯ
расписание
список участников

БУДЬ В КУРСЕ, ДОБАВЛЯЙСЯ В ВК

Авторизация

Логин:
Пароль:



Видео трансляция ралли Швеции 2024 (WRC)

подробнее здесь

Россияне впервые в истории выиграли этап чемпионата мира по ралли (Neste Rally Finland)
4 август 2019, 13:58

 

Российский экипаж в составе Николая Грязина и его штурмана из Челябинска Ярослава Фёдорова успешно завершил  финский этап чемпионата мира по ралли, поднявшись на высшую ступеньку подиума в зачете WRC 2. Таким образом, они стали первым российским экипажем, которому удалось выиграть этап чемпионата мира по ралли в зачете WRC 2!

Грязин:"Заключительный спецучасток начали агрессивно, но на широкой части вывалились наружу и решили больше не рисковать – доезжали аккуратно. Спасибо команде и болельщикам. Результат отличный. Нет слов =)"

 

Первый день ралли Финляндии 2019 россияне проехали в спокойном темпе, присматриваясь к финским дорогам, ибо абсолютно не имеют опыта выступления в этой гонке. Впрочем, опыт выступления и побед в финском чемпионате по ралли похоже дал о себе знать, та как Николай и Ярослав проехали всю дистанцию ралли без серьезных ошибок, в то время как многие их конкуренты попали в аварии и выбыли из борьбы.

 

В течение всего субботнего дня Николай постепенно поднимался наверх, а на заключительном спецучастке захватил лидерство.

В воскресенье главным соперником Николая Грязина в борьбе за победу стал финн Яри Хуттинен, имеющий большой опыт выступления на родной земле.

Первый воскресный спецучасток остался за Грязиным, однако затем Хуттинен контратаковал своего коллегу и снова приблизился к россиянину. Все решилось на двух заключительных спецучастках, где Николай не оставил ни единого шанса своему финскому коллеги и довел гонку до победного конца.

В личном зачете WRC 2 картина теперь следующая.

Лидирует в чемпионате итальянец Бенито Гуэрра с 69-ю очками. На вторую позицию вышел Николай Грязин, записавший на свой счет 63 зачетных балла. Аналогичное количество очков и у Пьера-Луи Лубе. Разница лишь в том, что для Грязина это уже 5-ая гонка в сезоне, а Гуэрра и Лубе провели только по 4 и имеют одно ралли в запасе.




Уважаемые посетители!
Работа сайта требует много сил, времени и ресурсов, поэтому если Вам нравится наш проект, и Вы хотите чтобы он дальше существовал, то можете внести свой вклад в виде небольшого пожертвования.
Внести пожертвование можно на карту Сбербанка: 5469690016037849
Или через специальную форму ниже


Будем рады за любую помощь. Спасибо!))

Автор:Дмитрий Лунин
Если вы хотитете сообщить об ошибке, то выделите нужный текст и нажмите "Ctrl+Enter".
Помогите проекту - поделитесь ссылкой с друзьями.

Комментарии:

Оставить комментарий

Имя:

E-Mail:

Комментарий:
Вопрос:
Напишите аббревиатуру чемпионата мира по ралли (3 английские буквы)
Ответ:*