Логин: Пароль:

Ралли Сафари 2024 (WRC)


28 марта - 31 марта 2024 года
ВИДЕО ТРАНСЛЯЦИЯ
расписание
список участников

БУДЬ В КУРСЕ, ДОБАВЛЯЙСЯ В ВК

Авторизация

Логин:
Пароль:



Видео трансляция ралли Швеции 2024 (WRC)

подробнее здесь

Команды хотят Pirelli на WRC
5 июнь 2010, 15:51

шины Pirelli

Pirelli успокоила Ford и Citroen, заявив, что собирается остаться в Чемпионате мира по ралли, даже если их сделка с Формулой 1 состоится.

Президент Международной автомобильной федерации (FIA) Жан Тодт подтвердил на прошлой неделе, что на Чемпионате мира по ралли будут продолжать поставляться шины Pirelli по трехлетнему контракту, который истекает в конце сезона.

Комментарий директора Pirelli Пола Хэмбери: «Мы четко выразились, что хотим остаться в чемпионате, несмотря ни на что. Pirelli имеет хорошее наследие в ралли, и мы не собираемся забывать это. Думаю, мы проделали хорошую работу, сотрудничая с FIA. Наши шины поставляются с 2008 года, и, думаю, команды также будут рады этой новости».

Pirelli стала единственной компанией, нацеленной на следующий трехлетний контракт, но компании еще нужно заключить соглашение с FIA.
Комментарий Жана Тодта: «Единственный поставщик шин продолжит свою работу на Чемпионате мира по ралли, не вечно, но на ближайшее время точно».

Директор Ford Малкольм Уилсон похвалил шины Pirelli, упомянув об экономии средств. «Эти шины отлично прошли предыдущие этапы чемпионата. Это должна быть только Pirelli. Эта компания уже доказала, на что способна, и она должна остаться».

Оливье Кеснел из Citroen сделал похожий комментарий, но также выразил кое-какие опасения. «Pirelli – компания со здравым смыслом. Уверен, Ford думает также, но наши новые автомобили были разработаны с этими шинами, но, возможно, мы не увидим Pirelli, если они перейдут в Формулу 1. Может, сейчас они делают все, что могут, а как только доберутся до Формулы 1, скажут «Извините». А когда не знаешь, что ждет тебя в будущем, прешь на всех скоростях».




Уважаемые посетители!
Работа сайта требует много сил, времени и ресурсов, поэтому если Вам нравится наш проект, и Вы хотите чтобы он дальше существовал, то можете внести свой вклад в виде небольшого пожертвования.
Внести пожертвование можно на карту Сбербанка: 5469690016037849
Или через специальную форму ниже


Будем рады за любую помощь. Спасибо!))

Автор:moond
Если вы хотитете сообщить об ошибке, то выделите нужный текст и нажмите "Ctrl+Enter".
Помогите проекту - поделитесь ссылкой с друзьями.

Комментарии:

Оставить комментарий

Имя:

E-Mail:

Комментарий:
Вопрос:
Напишите аббревиатуру чемпионата мира по ралли (3 английские буквы)
Ответ:*