Логин: Пароль:

Ралли Сафари 2024 (WRC)


28 марта - 31 марта 2024 года
ВИДЕО ТРАНСЛЯЦИЯ
расписание
список участников

БУДЬ В КУРСЕ, ДОБАВЛЯЙСЯ В ВК

Авторизация

Логин:
Пароль:



Видео трансляция ралли Швеции 2024 (WRC)

подробнее здесь

WRC-2017: календарные хлопоты
5 сентябрь 2016, 21:05

WRC-2017: календарные хлопоты

 

Под конец сезона все чаще возникают три основных вопроса – какие команды буду выступать в следующем году, кто будет защищать их цвета и каким будет календарь соревнований? С командами вроде бы почти все ясно (за исключением состояния хронической неопределенности, в котором уже несколько лет пребывает M-Sport). С пилотами ситуация посложнее – полностью укомплектован лишь состав VW Motorsport, остальные команды все еще решают свои кадровые вопросы. И только по частям, постепенно, проясняется ситуация с календарным планом соревнований на 2017 год…


Остается открытым вопрос, сколько этапов будет насчитывать календарь WRC в 2017 году – 13 или все-таки 14 (при условии, что Китаю дадут еще одну попытку провести этап). Сейчас можно перечислить несколько фактов, которые стали известными за последнюю неделю. Во-первых, шведские организаторы определились с датой своей гонки – Rally Sweden пройдет 9-12 февраля. Во-вторых, мексиканцы подписали новый контракт с WRC Promoter GmbH – Rally Guanajuato México останется в WRC еще на два года (2017-2018). В-третьих, в  Италии заявили – 90% шансов, что их гонка останется в WRC (но не факт, что будет проходить на Сардинии).

Попутно появилась еще одна интересная информация, хоть она и не имеет прямого отношения к текущему состоянию дел в раллийном чемпионате мира. Недавно Блэр Рид, координатор чемпионата Новой Зеландии, объявил о возрождении известного Rally New Zealand, которое в последний раз состоялось в 2012 году в ранге этапа чемпионата мира. В 2017 году гонка пройдет в статусе финального этапа национального первенства. При этом организаторы рассчитывают уже в 2018 году вернуть свое ралли в календарь мирового первенства.




Уважаемые посетители!
Работа сайта требует много сил, времени и ресурсов, поэтому если Вам нравится наш проект, и Вы хотите чтобы он дальше существовал, то можете внести свой вклад в виде небольшого пожертвования.
Внести пожертвование можно на карту Сбербанка: 5469690016037849
Или через специальную форму ниже


Будем рады за любую помощь. Спасибо!))

Автор:Дмитрий Лунин
Если вы хотитете сообщить об ошибке, то выделите нужный текст и нажмите "Ctrl+Enter".
Помогите проекту - поделитесь ссылкой с друзьями.

Комментарии:

Оставить комментарий

Имя:

E-Mail:

Комментарий:
Вопрос:
Напишите аббревиатуру чемпионата мира по ралли (3 английские буквы)
Ответ:*