Логин: Пароль:

Ралли Сафари 2024 (WRC)


28 марта - 31 марта 2024 года
ВИДЕО ТРАНСЛЯЦИЯ
расписание
список участников

БУДЬ В КУРСЕ, ДОБАВЛЯЙСЯ В ВК

Авторизация

Логин:
Пароль:



Видео трансляция ралли Швеции 2024 (WRC)

подробнее здесь

В Новгородской области пройдет Чемпионат России по ралли «Суворов-2023»
22 февраль 2023, 13:40

На этой неделе чемпионат России по ралли отправится на новгородскую землю. С 24 по 25 февраля в Любытино состоится ралли «Суворов».

Ралли «Суворов» – зимняя гонка со снежно-ледовым покрытием, проводимая с 2021 года и впервые появившаяся в расписании чемпионата России. В прошлом году это ралли впервые вошло в календарь Кубка России, а теперь добралось и до главной раллийной серии страны.

Общая дистанция ралли «Суворов» составляет 385,08 км, из которых 144,59 км отведены на скоростные участки. Двухдневный маршрут разбит на шесть секций и содержит десять спецучастков.

Впервые в этом году ралли будет предварять квалификация, опробованная на финальном этапе прошлого сезона в Асбесте. Квалификационный участок пройдет в четверг 23 февраля в 15:33, а по его результатам участники выберут стартовые позиции на гонку.

Торжественный старт ралли «Суворов» состоится в четверг вечером, а уже наутро пятницы участники отправятся покорять новгородские трассы. В первый день экипажам предстоит преодолеть спецучастки «Устье» (13,15 км) и «Кременичи» (13,62 км), за которыми – после посещения сервис-парка – последуют два прохода (так же разделенные возвращением на сервис) по допам «Котань» (19,88 км) и «Никулино» (14,58 км).

Завершится ралли в субботу после СУ «Каменка» (15,04 км) и «Брод» (9,42 км), по которым спортсменам также предстоит проехать дважды. Примечательно, что маршрут заключительного дня не предусматривает возвращения в зону сервиса между проездами по спецучасткам.

 

 

В постепенно пополняющемся списке стартующих – постоянные участники чемпионата России и его лидеры в разных зачетах. Так, приедут в Любытино действующий чемпион и лидер серии Денис Ростилов (Škoda Fabia R5), прошлогодний победитель ралли «Суворов» Артур Мурадян (Škoda Fabia R5 evo), Клим Гаврилов и Александр Осипов (оба – Ford Fiesta Proto). Вернется выступающий в N4 Александр Михайлов, лидеры зачета R3 Тимофей Андрющенко, Дмитрий Рябов, Илья Акимов, Владимир Трегубов и Александр Донец, вновь выведет на старт свой Opel Adam R2 Александр Зайцев, компанию которому составят Александр Становов, Клим Байков и другие участники зачета R2.




Уважаемые посетители!
Работа сайта требует много сил, времени и ресурсов, поэтому если Вам нравится наш проект, и Вы хотите чтобы он дальше существовал, то можете внести свой вклад в виде небольшого пожертвования.
Внести пожертвование можно на карту Сбербанка: 5469690016037849
Или через специальную форму ниже


Будем рады за любую помощь. Спасибо!))

Автор:Дмитрий Лунин
Если вы хотитете сообщить об ошибке, то выделите нужный текст и нажмите "Ctrl+Enter".
Помогите проекту - поделитесь ссылкой с друзьями.

Комментарии:

Оставить комментарий

Имя:

E-Mail:

Комментарий:
Вопрос:
Напишите аббревиатуру чемпионата мира по ралли (3 английские буквы)
Ответ:*