Логин: Пароль:

Ралли Сафари 2024 (WRC)


28 марта - 31 марта 2024 года
ВИДЕО ТРАНСЛЯЦИЯ
расписание
список участников

БУДЬ В КУРСЕ, ДОБАВЛЯЙСЯ В ВК

Авторизация

Логин:
Пароль:



Видео трансляция ралли Швеции 2024 (WRC)

подробнее здесь

Баха "Засечная черта": дан старт финальному этапу чемпионата России!
2 декабрь 2022, 21:47

В пятницу 2 декабря 2022 года в Ульяновской области стартовал заключительный шестой этап чемпионата России и 5-й этап Внедорожной серии "Холмы России" - баха "Засечная черта". Первые 23 гоночных километра позади, но по результатам короткого скоростного участка уже стало понятно, что финал сезона будет сложным, ярким на эмоции и борьбу, и совершенно непредсказуемым.


С 8 утра в штабе соревнований, который разместился в Отеле «Арт-Ульяновск» (Правый берег, г. Ульяновск, Московское шоссе, дом 9, корпус 1), спортсмены проходили официальные процедуры: административные проверки и технические инспекции. В итоге к старту были допущены все 29 экипажей, подавших заявки на участие в чемпионате России и "Холмах".


К двум часам дня участники переместились в зону скоростного спецучастка, старт которого в этот раз был в четырех километрах от Ульяновска по трассе Цивильск - Ульяновск. В 14:05 на спецучасток уехал первый экипаж - Владимир Васильев открыл соревнования и гонка началась. Заснеженные дорожки кардинально отличались от тех, на которых вчера проходили тесты, в результате не все смогли правильно угадать с "резиной", и местами гонка походила на дрифт. А для первых экипажей сложнее было вдвойне, так как в условиях неустойчивого зацепа и снежных еще не накатанных дорожек, надо было не пропустить нужные повороты и собрать все точки.


Несмотря на то, что длина спецучастка всего 23 километра, организаторы сделали достаточно сложную трассу, что у многих экипажей были проблемы с навигацией. Но до финиша добрались все.

Лучший  результат  "пролога" показали участники "Холмов России" - экипаж команды MB22 RACING TEAM Максима Багеля  и Станислава Кудинова. Они проехали дистанцию всего за 00:15:27. В чемпионате России первый временной результат у Бориса Гадасина и Дмитрия Кожухова (00:16:20) - они возглавили "Абсолютный зачет", безупречно преодолев скоростной спецучасток. И всего в трех секундах позади них в турнирной таблице экипаж  Владимира Васильева (00:16:23). Третье время показал экипаж Дмитрия Мордковича и Ивана Безденежных Санкт-Петербургской команды Team Maria Oparina (00:16:33). На четвертом месте оказалась  "Газель Next" Алексея Игнатова и Евгения Павлова   (00:16:44), которые вроде со старта немного поблудили, но быстро нашли правильную дорогу.  А замкнул пятерку "абсолюта"  экипаж Артема Терентьева и Богдана Вавренюка (16:46:00) из подмосковной Коломны. В десятке лидеров по итогам пролога также оказались и экипажи  Андрея Новикова и Карпова Дмитрия (16:47:00), Михаила Расторгуева и Петра Пономарева (16:54:00), Вадима  Федотова  и Александра Куприянова (16:56:00), Анастасии Нифонтовой и Екатерины Ждановой(16:57:00). Экипаж Nakusi Racing Team Армена  Пузяна и Кирилла Шубина (17:03:00) показал десятое время по итогам спецучастка.  

 

     Вечером в штабе соревнований прошла жеребьевка и десять лучших пилотов пролога смогли выбрать себе  стартовую позицию на субботний гоночный день. И места распределились так, что открывать второй этап будет экипаж Армена Пузяна / Кирилла Шубина. 

 

Стартовый порядок для первой десятки "абсолюта":

  1. Армен Пузян / Кирилл Шубин
  2. Анастасия Нифонтова/Екатерина Жданова 
  3. Вадим Федотов/Александр Куприянов
  4. Михаил Расторгуев/Петр Пономарев
  5. Дмитрий Мордкович/Иван Безденежных
  6. Владимир Васильев/Олег Уперенко
  7. Андрей Новиков/Дмитрий Карпов
  8. Артем Терентьев/Богдан Вавренюк
  9. Алексей Игнатов/Евгений Павлов
  10. Борис Гадасин/Дмитрий Кожухов

 

       Участникам завтра 3 декабря  предстоит проехать основной гоночный маршрут: три спецучастка по 84 километра в  Тереньгульском районе Ульяновской области с зонами сервиса и заправки между ними. Всего 252 гоночных километра, а общий маршрут дня вместе с лиазонами составит 372 километра. 




Уважаемые посетители!
Работа сайта требует много сил, времени и ресурсов, поэтому если Вам нравится наш проект, и Вы хотите чтобы он дальше существовал, то можете внести свой вклад в виде небольшого пожертвования.
Внести пожертвование можно на карту Сбербанка: 5469690016037849
Или через специальную форму ниже


Будем рады за любую помощь. Спасибо!))

Автор:Дмитрий Лунин
Если вы хотитете сообщить об ошибке, то выделите нужный текст и нажмите "Ctrl+Enter".
Помогите проекту - поделитесь ссылкой с друзьями.

Комментарии:

Оставить комментарий

Имя:

E-Mail:

Комментарий:
Вопрос:
Напишите аббревиатуру чемпионата мира по ралли (3 английские буквы)
Ответ:*