Пароль:

Видео трансляция ралли Швеции 2024 (WRC)

подробнее здесь

15 август 2022, 10:54

На прошлых выходных состоялось ралли «Выборг» - как и в прошлом году, гонка прошла по дорогам близ пограничного города Светогорска: каждый из знаменитых допов «Лосево», «Топольки», «Свободное» гонщики проехали два раза.

Коротко о лидерах зачетов:

В Абсолюте победу одержал экипаж Владимира Васильева: на первом допе он пробил колесо, но за последующие спецучастки сумел отыграть отставание и стал победителем этой непростой гонки. Его основной соперник - экипаж Александра Михайлова - лидировал после двух секций, но получил пенализацию в 20 сек. после выхода из сервиса и проиграл на заключительном спецучастке 17 сек., в итоге заняв второе место.

Артемий Лякин по итогам гонки удержал третье место в Абсолютном зачете, а также возглавил зачет 4000Н, выиграв все спецучастки в своем классе.

Всего 7 сек.не хватило победителю зачета 2000Н Илье Акимову до третьего места в Абсолюте (кстати, как и Лякин в 4000Н, Акимов выиграл все спецучастки в своем классе).

В зачете 1600Н победителем стал экипаж Павла Туфрина. Приличную скорость также показал экипаж Клима Гаврилова, выиграв пять спецучастков из шести. Но переворот на первом допе и потеря восьми с половиной минут свели на нет борьбу в зачете. Кстати, на 4 спецучастке экипаж замкнул тройку лидеров Абсолюта.

В 1400Н первую секцию победителем завершил экипаж Алексея Плаксина, но на третьем спецучастке он выбыл из борьбы. По итогам гонки золото в зачете получил экипаж Константина Абакумова.

Предлагаем вашему вниманию ролик с лучшими моментами и ошибками ралли «Выборг-2022».

В ролике использованы дополнительные съемки Андрея Соколова, Алексея Ваулина, Александра Гришина.