Логин: Пароль:

Ралли Сафари 2024 (WRC)


28 марта - 31 марта 2024 года
ВИДЕО ТРАНСЛЯЦИЯ
расписание
список участников

БУДЬ В КУРСЕ, ДОБАВЛЯЙСЯ В ВК

Авторизация

Логин:
Пароль:



Видео трансляция ралли Швеции 2024 (WRC)

подробнее здесь

Этапу Кубка России – быть: гонщики сразятся на ралли «Выборг-2020»
13 июль 2020, 13:10

, Ралли «Выборг-2020» станет, вероятно, первым полноценным после длительного перерыва соревнованием уровня Кубка России.


Пандемия скорректировала ряд соревнований не только по России, но и по всему миру. Коснулось это и автогонок.


По словам пресс-секретаря Игоря Апухтина, ралли «Выборг-2020» может стать первым или, если Псковская Федерация проведет 16-19 июля полноформатные соревнования «900 озер» – вторым полноценным после длительного перерыва соревнованием уровня Кубка России.


В начале июня прошло заседание Совета РАФ по спорту, на котором были утверждены Рекомендации РАФ по подготовке и проведению спортивных соревнований и мероприятий в условиях сохранения рисков распространения COVID-19.

«Если в регионе эпидемиологическая ситуация, по оценке администрации, находится в «красном» секторе, то соревнования могут быть безусловно отменены. И, наоборот, если регион находится в «зеленой» зоне, то ограничения могут быть сведены к минимуму», – прокомментировал секретарь Чемпионата и Кубка России Андрей Клещев.

Выборг в настоящее время находится в «желтой» зоне по коронавирусу, более того – ожидается, что город и вовсе перейдет в «зелёную» безопасную зону.


«У нас запланирован целый ряд событий в области спорта. Ждем с нетерпением, когда сможем входить в привычное рабочее русло. До старта соревнования почти три недели. Кто именно из спортсменов выйдет на старт - решится именно за это время», - говорит начальник отдела по связям с общественностью муниципального бюджетного учреждения «Районный информационный центр» Выборгского района Алексей Тусевич

Как и многие годы подряд, официальным партнером и соучредителем ралли станет выборгская общественная организация «Фаворит». Именно в ней начинали путь к олимпийским и паралимпийским вершинам золотые медалисты по велоспорту и футболу, а гонщик Виталий Петров стал первым в истории «Формулы-1» российским спортсменов и первым россиянином, кто завоевал бронзовую медаль в «королевских гонках» – Grand Prix Australia, 2010.


Известно, что на данный момент участие в соревновании подтвердили, как минимум, восемь «ладовских» экипажей. Ожидается серьезная, жесткая и бескомпромиссная борьба на сложных и коварных дорогах Выборгского района Ленинградской области.


Отметим, что Кубок Губернатора Ленинградской области (этап Кубка России, а также этап LADA Rally Cup) по автомобильному спорту — ралли «Выборг 2020» пройдет с 30 июля по 2 августа.




Уважаемые посетители!
Работа сайта требует много сил, времени и ресурсов, поэтому если Вам нравится наш проект, и Вы хотите чтобы он дальше существовал, то можете внести свой вклад в виде небольшого пожертвования.
Внести пожертвование можно на карту Сбербанка: 5469690016037849
Или через специальную форму ниже


Будем рады за любую помощь. Спасибо!))

Автор:Дмитрий Лунин
Если вы хотитете сообщить об ошибке, то выделите нужный текст и нажмите "Ctrl+Enter".
Помогите проекту - поделитесь ссылкой с друзьями.

Комментарии:

Оставить комментарий

Имя:

E-Mail:

Комментарий:
Вопрос:
Напишите аббревиатуру чемпионата мира по ралли (3 английские буквы)
Ответ:*