Логин: Пароль:

Ралли Сафари 2024 (WRC)


28 марта - 31 марта 2024 года
ВИДЕО ТРАНСЛЯЦИЯ
расписание
список участников

БУДЬ В КУРСЕ, ДОБАВЛЯЙСЯ В ВК

Авторизация

Логин:
Пароль:



Видео трансляция ралли Швеции 2024 (WRC)

подробнее здесь

World RX представил гоночный календарь на 2024 год
4 март 2024, 23:05

Чемпионат мира по ралли-кроссу World RX представил гоночный календарь на сезон 2024 года, который также был официально принят на заседании Всемирного совета автоспорта.

В новый календарь входят новые места, такие как Австралия и Венгрия, а также давние фавориты, такие как Монталегре и Хельес. Немецкая гонка, подобная той, что в последний раз проходила в Букстехуде, в этом году не запланирована.

В 2024 году все в WRX будет вращаться вокруг битвы между электрическими двигателями и двигателями внутреннего сгорания, которые снова разрешены регламентом после двухлетнего перерыва. Серьезные изменения в технической стороне чемпионата мира по ралли-кроссу сопровождаются более международной ориентацией календаря. Почти половина трасс новые. Всего на данный момент запланировано пять гоночных уик-эндов, каждый из которых будет состоять из двух гонок.

Сезон стартует как обычно в Скандинавии – на этот раз в Хельесе (Швеция). Старт запланирован на 6 и 7 июля. Три недели спустя серия отправится в Ньирадс в Венгрии, где в течение последних двух сезонов проходили гонки EuroRX.

Два известных маршрута, Метте (Бельгия) и Монталегре (Португалия), пройдут в августе и сентябре перед финалом сезона в Австралии 30 ноября, для которого еще не определена конкретная гоночная трасса. Это будет первая гонка WRX в Австралии.

 

Кроме того, сейчас обсуждается, должна ли перед финалом сезона состояться еще одна гонка в Азии – в октябре или ноябре. Место для этого тоже не найдено, потому что маршрут в Гонконге, который был представлен только в прошлом сезоне, выпал из календаря – так же, как Южная Африка и Норвегия. Немецкая гонка, которая совсем недавно проходила на Нюрбургринге или в Букстехуде, также не запланирована на следующий сезон.




Уважаемые посетители!
Работа сайта требует много сил, времени и ресурсов, поэтому если Вам нравится наш проект, и Вы хотите чтобы он дальше существовал, то можете внести свой вклад в виде небольшого пожертвования.
Внести пожертвование можно на карту Сбербанка: 5469690016037849
Или через специальную форму ниже


Будем рады за любую помощь. Спасибо!))

Автор:Дмитрий Лунин
Если вы хотитете сообщить об ошибке, то выделите нужный текст и нажмите "Ctrl+Enter".
Помогите проекту - поделитесь ссылкой с друзьями.

Комментарии:

Оставить комментарий

Имя:

E-Mail:

Комментарий:
Вопрос:
Напишите аббревиатуру чемпионата мира по ралли (3 английские буквы)
Ответ:*