Логин: Пароль:

В данном разделе представлены новости ралли со всего мира. Вы можете отсортировать их по категориям: новости WRC, ERC, ралли-кросс, Дакар, Россия. Другие категории можно выбрать в верхнем меню.

Ралли Сафари 2024 (WRC)


28 марта - 31 марта 2024 года
ВИДЕО ТРАНСЛЯЦИЯ
расписание
список участников

БУДЬ В КУРСЕ, ДОБАВЛЯЙСЯ В ВК

Авторизация

Логин:
Пароль:



Видео трансляция ралли Швеции 2024 (WRC)

подробнее здесь

Экс-пилоту формулы-1 Виталию Петрову предложили выступить в ралли
31 январь 2015, 12:18

«Выборгская ракета» Виталий Петров больше известен благодаря своим победам в кольцевых гонках и в качестве первого «боевого» российского гонщика формулы-1. Однако свою гоночную карьеру Виталий начинал с раллийных гонок. В 1990-ые годы в Выборге было проблематично заниматься картингом, поэтому свои первые гоночные годы гонщик провел в соревнования по ралли-спринту и гонках по льду. Уже к 14-ти годам ему удалось неплохо освоиться в этих дисциплинах и занять 7-ое место в региональном чемпионате по ралли-спринту.

В 2010 году, после прихода в формулу-1, Виталий Петров даже признался в интервью газете «Советский Спорт», что в детстве никогда особо не увлекался «королевскими гонками», а всегда больше любил ралли. Впрочем, после долгой карьеры кольцевика все кардинально переменилось –  теперь Петрову больше по нраву живая борьба на трассе с видимыми соперниками, что в ралли полностью отсутствует. Однако и для ралли в его сердце находится место: в конце 2013 года Виталий планировал провести тесты раллийное техники близкой к уровню WRC, однако из-за погодных условий эта поездка так и не состоялась.

«В 2013 году я всерьез рассматривал вариант с раллийной карьерой, – рассказал Петров изданию http://sport.rbc.ru. – У меня были даже запланированы тесты в Финляндии, но произошел курьезный случай. Я уже собрал сумку и готовился выезжать в аэропорт, а мне звонят и говорят: «Виталий, все срывается! У нас размыло дороги». И с того времени разговоры про ралли утихли».

Прошлый сезон выборжанин провел в ДТМ в составе команды Мерседес, но не добился серьезного успеха и не смог договориться о продлении контракта. Теперь он рассматривает различные варианты продолжения своей карьеры, включая возвращение в формулу-1 и раллинйные гонки.

Виталий Петров: «Мне поступили предложения на участие в Формуле-Е, GT3, также в Ле-Мане и ралли. Также предлагают быть тест-пилотом одной из команд формулы-1. Буду думать и постараюсь принять верное решение»




Уважаемые посетители!
Работа сайта требует много сил, времени и ресурсов, поэтому если Вам нравится наш проект, и Вы хотите чтобы он дальше существовал, то можете внести свой вклад в виде небольшого пожертвования.
Внести пожертвование можно на карту Сбербанка: 5469690016037849
Или через специальную форму ниже


Будем рады за любую помощь. Спасибо!))

Автор:Дмитрий Лунин
Если вы хотитете сообщить об ошибке, то выделите нужный текст и нажмите "Ctrl+Enter".
Помогите проекту - поделитесь ссылкой с друзьями.

Комментарии:

Оставить комментарий

Имя:

E-Mail:

Комментарий:
Вопрос:
Напишите аббревиатуру чемпионата мира по ралли (3 английские буквы)
Ответ:*