Логин: Пароль:

В данном разделе представлены новости ралли со всего мира. Вы можете отсортировать их по категориям: новости WRC, ERC, ралли-кросс, Дакар, Россия. Другие категории можно выбрать в верхнем меню.

Ралли Сафари 2024 (WRC)


28 марта - 31 марта 2024 года
ВИДЕО ТРАНСЛЯЦИЯ
расписание
список участников

БУДЬ В КУРСЕ, ДОБАВЛЯЙСЯ В ВК

Авторизация

Логин:
Пароль:



Видео трансляция ралли Швеции 2024 (WRC)

подробнее здесь

Инесса Тушканова в ожидании Halls Winter Rally
28 январь 2015, 10:50

Инесса Тушканова в ожидании Halls Winter Rally

30-31 января стартует самое ожидаемое в Литве событие – юбилейное 30-е Halls Winter Rally 2015, в котором примет участие Инесса Тушканова.

Вот уже в 9-й раз это ралли пройдет в рамках большого фестиваля зимних видов спорта. В этот раз организаторы запланировали большое количество различных мероприятий и конкурсов для зрителей, обещая что праздник пройдет независимо от погодных условий.

Ралли пройдет в двухдневном формате по снежно-ледовому покрытию, на что очень надеются участники и организаторы – последние годы в Прибалтике держится теплая зимняя погода, что становится причиной отмены зимних автосостязаний. Общая протяженность 11 спецучастков составит 119 километров, 5 спецучастков будут дублировать друг друга и  экипажи их проедут дважды.

 

Инесса Тушканова в ожидании Halls Winter Rally

 

В списке участников заявлено 53 экипажа из Литвы, России, Латвии, Белоруссии, Польши и Беларусии. Россия будет представлена 4 экипажами, среди которых под стартовым номером 11 числится модель и автогонщица из Москвы Инесса Тушканова. Инесса выведет на старт Mitsubishi Lancer Evolution 9-й модели, а ассистировать ей будет мастер спорта по авторалли Дмитрий Чумак. В таком составе экипаж выступает не впервые – Инесса и Дмитрий  участвовал в гонках несколько лет назад. В преддверии ралли экипаж провел стенограммные тренировки и оттестировал автомобиль в соседней Финляндии, и на данный момент полностью готов к гонке, с нетерпением ожидая начала административных проверок.

Что касается зрителей, то для них подготовлены две основные фан-зоны, откуда можно будет с комфортом следить за ходом гонки как днем, так и вечером. Ночные спецучастки не часто встречаются на ралли, и поэтому организаторы решили внести их в программу праздника на постоянной основе и вот уже второй год в маршрутном листе  фигурируют ночные допы. Что касается дневных спецучастков, то экипажи проедут мимо основных зрительских зон аж четыре раза, так что у всех есть шанс разглядеть каждого стартующего, независимо от того, когда он присоединится к просмотру. Организаторы рассчитывают на большое количество зрителей и подготовились к этому основательно: Halls Winter Rally  - это уже традиция, а в этом году фестиваль планирует посетить на 10 000 жителей Литвы и гостей страны больше, чем в предыдущем. Для всех желающих свои двери распахнет Раллийная деревня, где пройдут концерты и ярмарка, будут проводится розыгрыши и конкурсы – один из которых «Гонки на санях», и, конечно, открыт сервис-парк для всех желающих.

Инесса Тушканова в ожидании Halls Winter Rally

 

После просмотра спецучастков, все гости смогут посмотреть церемонию награждения и остаться на концерт с участием поп-звезд Литвы.

Официальный сайт: www.hallswinterrally.lt

Список участников: http://www.hallswinterrally.lt/en/start-order/

Информация для зрителей: http://www.hallswinterrally.lt/en/competitors/maps/

Дата:  30-31 января 2015 (Пятница, Суббота)

Место проведения: окрестности города Утена, Литва, Балтия

Покрытие: Снег, лед

Особенности ралли:

  • Ночные и дневные допы
  • Одна из самых требовательных гонок Балтии
  • Чемпионат Литвы и Чемпионат NEZ
  • Быстрейший гонщики Северо-Запада Балтии
  • 50.000 зрителей – 150 аккредитованных журналистов – от 50 до  100 участников
  • Большой ТВ охват
  • Торжественная церемония финиша и старта, концерт



Уважаемые посетители!
Работа сайта требует много сил, времени и ресурсов, поэтому если Вам нравится наш проект, и Вы хотите чтобы он дальше существовал, то можете внести свой вклад в виде небольшого пожертвования.
Внести пожертвование можно на карту Сбербанка: 5469690016037849
Или через специальную форму ниже


Будем рады за любую помощь. Спасибо!))

Автор:пресс-релизы
Если вы хотитете сообщить об ошибке, то выделите нужный текст и нажмите "Ctrl+Enter".
Помогите проекту - поделитесь ссылкой с друзьями.

Комментарии:

Оставить комментарий

Имя:

E-Mail:

Комментарий:
Вопрос:
Напишите аббревиатуру чемпионата мира по ралли (3 английские буквы)
Ответ:*