Логин: Пароль:

В данном разделе представлены новости ралли со всего мира. Вы можете отсортировать их по категориям: новости WRC, ERC, ралли-кросс, Дакар, Россия. Другие категории можно выбрать в верхнем меню.

Ралли Сафари 2024 (WRC)


28 марта - 31 марта 2024 года
ВИДЕО ТРАНСЛЯЦИЯ
расписание
список участников

БУДЬ В КУРСЕ, ДОБАВЛЯЙСЯ В ВК

Авторизация

Логин:
Пароль:



Видео трансляция ралли Швеции 2024 (WRC)

подробнее здесь

Роберт Кубица одержал свою первую победу за рулем Ford Fiesta RS WRC
13 июль 2014, 12:01

Роберт Кубица одержал свою первую победу за рулем Ford Fiesta RS WRC

Роберт Кубица записал на свой счет первую победу за рулем автомобиля WRC, разгромив всех своих конкурентов на итальянском ралли Казентино, завершившееся в минувшую субботу.

За рулем Ford Fiesta RS WRC от команды A-style польский гонщик выиграл 10 из 12 спецучастков этого асфальтового ралли, расположенного близ города Бибьены. При этом он более чем на 2 минуты опередил ближайшего соперника –  Феличе Ре, выступавшего на не менее мощном Citroen DS3 WRC.

Эта победа стала для Кубицы уже второй в сезоне. Напомним, что его первый триумф в этом году произошел в январе на асфальтово-снежном Janner Rally, где он выступал на Ford Fiesta RRC.

Сам Кубица объяснил свое участие в ралли Казентино необходимостью попрактиковаться на сухом асфальте: «Я не соревновался на сухом асфальте с прошлогоднего ралли Испании, где я выступал на автомобиле класса RRC, поэтому эта гонка стала  для меня хорошей тренировкой».

Примечательно, что на ралли Казентино поляк выступал без своего привычного штурмана Мацея Щепанека, у которого были запланированы другие дела на этот уик-энд. Вместо своего регулярного напарника Роберт взял другого соотечественника – Пржемека Мазура, который блестяще справился со своей задачей.

Вслед за Кубицей и Феличе финишировал итальянец Коррадо Фонтана, который хоть и выступал на технике WRC, но его Ford Fiesta RS WRC был устаревшей модели 2008 года выпуска, поэтому явно уступал по скорости. Фонтане удалось выиграть первый пятничный спецучасток, но в субботу он ничего не смог поделать со своими соперниками и финишировал с 7-ми секундным отставанием от Феличе.  

Следующей гонкой для Роберта Кубицы станет финский этап WRC, но за неделю до этого его еще ждут предгоночные тесты на финской земле.




Уважаемые посетители!
Работа сайта требует много сил, времени и ресурсов, поэтому если Вам нравится наш проект, и Вы хотите чтобы он дальше существовал, то можете внести свой вклад в виде небольшого пожертвования.
Внести пожертвование можно на карту Сбербанка: 5469690016037849
Или через специальную форму ниже


Будем рады за любую помощь. Спасибо!))

Автор:Дмитрий Лунин
Если вы хотитете сообщить об ошибке, то выделите нужный текст и нажмите "Ctrl+Enter".
Помогите проекту - поделитесь ссылкой с друзьями.

Комментарии:

  1. Рома | 13 июль 2014, 15:21
    Все-таки мощно он едет на асфальте. Пусть там не было грандов ралли, но победить итальянцев на их родной трассе не так то и просто. Может быть на асфальтовых этапах WRC Роберт даст жару?

Оставить комментарий

Имя:

E-Mail:

Комментарий:
Вопрос:
Напишите аббревиатуру чемпионата мира по ралли (3 английские буквы)
Ответ:*