Логин: Пароль:

В данном разделе представлены новости ралли со всего мира. Вы можете отсортировать их по категориям: новости WRC, ERC, ралли-кросс, Дакар, Россия. Другие категории можно выбрать в верхнем меню.

Ралли Сафари 2024 (WRC)


28 марта - 31 марта 2024 года
ВИДЕО ТРАНСЛЯЦИЯ
расписание
список участников

БУДЬ В КУРСЕ, ДОБАВЛЯЙСЯ В ВК

Авторизация

Логин:
Пароль:



Видео трансляция ралли Швеции 2024 (WRC)

подробнее здесь

Чемпионат Украины под угрозой срыва
2 апрель 2014, 09:25

Чемпионат Украины под угрозой срыва

Над чемпионатом Украины по ралли продолжают сгущаться тучи. В конце прошлого месяца комитет ралли ФАУ распространил сообщение об отмене ралли «Севастополь» в связи с нестабильной обстановкой в Украине, которая не позволяла провести соревнование на должном уровне и обеспечить безопасность во время проведения гонки. Особенно учитывая, что данное ралли должно было проводиться на крымском полуострове, который фактически перешел под контроль России.

На днях пришло еще одно тревожное сообщение.  На этот раз комитет ралли ФАУ распространил информацию об отмене ралли «Одесса», которое входит в календарь чемпионата и кубка Украины по ралли. Причины все те же: сложная социально-политическая обстановка в стране.

Тем не менее, комитет ралли все же надеется провести чемпионат Украины, пусть и в сокращенном формате. В данный момент ведутся переговоры с организаторами остальных этапов.

В календаре чемпионата Украины остаются еще 5 этапов (львовская «Галиция», Мариуполь, черновицкое «Александров Ралли», «Ялта» и ивано-франковская «Трембита»). Наибольший вопрос вызывает проведение ралли «Ялты», которое должно пройти в Крыму. На днях организатор ялтинского ралли Евгений Червоненко распространил обращение к автогонщикам и автолюбителям Украины, дирекции ФАУ и министру молодежи и спорта страны. В нем он заявил, что намеревается сделать все возможное, чтобы ралли «Ялта» состоялось.

Червоненко: «Несмотря на ситуацию в Крыму, если Президент Украины, Премьер-министр Украины и FIA поддержат, а Российская Автомобильная Федерация согласует проведение совместного этапа Чемпионата Украины и Чемпионата России — я сделаю все возможное, чтобы 10-й юбилейный этап Кубка Европы — Ялта Ралли Кубок Президентов, состоялся в формате Кубка Европы, Чемпионата Украины, Чемпионата России, Чемпионата Белоруссии, Чемпионата Казахстана, — говорится в обращении, распространенном пресс-службой спортсмена».

– это будет примером украинского достоинства и призывом к взаимному уважению и добрососедским отношениям» - добавил он.




Уважаемые посетители!
Работа сайта требует много сил, времени и ресурсов, поэтому если Вам нравится наш проект, и Вы хотите чтобы он дальше существовал, то можете внести свой вклад в виде небольшого пожертвования.
Внести пожертвование можно на карту Сбербанка: 5469690016037849
Или через специальную форму ниже


Будем рады за любую помощь. Спасибо!))

Автор:Дмитрий Лунин
Если вы хотитете сообщить об ошибке, то выделите нужный текст и нажмите "Ctrl+Enter".
Помогите проекту - поделитесь ссылкой с друзьями.

Комментарии:

Оставить комментарий

Имя:

E-Mail:

Комментарий:
Вопрос:
Напишите аббревиатуру чемпионата мира по ралли (3 английские буквы)
Ответ:*