Логин: Пароль:

В данном разделе представлены новости ралли со всего мира. Вы можете отсортировать их по категориям: новости WRC, ERC, ралли-кросс, Дакар, Россия. Другие категории можно выбрать в верхнем меню.

Ралли Сафари 2024 (WRC)


28 марта - 31 марта 2024 года
ВИДЕО ТРАНСЛЯЦИЯ
расписание
список участников

БУДЬ В КУРСЕ, ДОБАВЛЯЙСЯ В ВК

Авторизация

Логин:
Пароль:



Видео трансляция ралли Швеции 2024 (WRC)

подробнее здесь

Шишери намеревается установить новый мировой рекорд
18 март 2014, 15:12

Шишери намеревается установить новый мировой рекорд

Четырехкратный чемпион мира по скоростному спуску на лыжах и известный раллийный гонщик Герлен Шишери намеревается поставить очередной рекорд за рулем специально подготовленного Mini.

Француз давно известен своими эпатажными трюками. В прошлом году он совершил головокружительное сальто за рулем Mini, но теперь перед ним еще более сложная задача: Герлен намеревается побить рекорд Таннера Фоуста, который в 2011 году пролетел на своем автомобиле дистанцию в 101 метр. На прошлой неделе Шишери уже провел 2 попытки на одном из лыжных курортов во французских Альпах, успешно прыгнув на дистанцию в 71 и 80 метров.

«У меня хорошие ощущения от автомобиля – он действительно хорошо летает. Нам нужно еще 20 метров, что весьма много, но мы позитивно настроены на успех и постараемся сделать все, чтобы побить мировой рекорд. Возможно мы окажемся на 5-10 метров дальше!» – сказал Герлен после тренировки.

Главный прыжок был намечен на воскресенье, но из-за плохой погоды в Альпах ему пришлось отложить свою идею на неопределенное время, пока погода не придет в норму.

Одним из первых об установке подобного рекорда задумался американский шоумен Кен Блок, который в 2006 году осуществил прыжок на 52 метра со снежного трамплина в Новой Зеландии. Следующим рекордсменом стал его давний соперник Тревис Пастрана, преодолевший дистанцию уже в 82 метра на пирсе Pine Avenue Pier гавани Rainbow Harbour (Лонгбич, Калифорния).

Шишери намеревается установить новый мировой рекорд

 раскадровка прыжка Тревиса Пастраны

И, наконец, в 2011 году Таннер Фоуст  на автодроме Индианаполис совершил незабываемый прыжок длинной в 101.2 метра на глазах у многотысячной толпы.

Не забудем и про лидера Citroen Racing Мадса Остберга. В прошлом году норвежец за рулем Ford Fiesta RS WRC пролетел 60 метров,  установив мировой рекорд по длине прыжка на снежном покрытии.




Уважаемые посетители!
Работа сайта требует много сил, времени и ресурсов, поэтому если Вам нравится наш проект, и Вы хотите чтобы он дальше существовал, то можете внести свой вклад в виде небольшого пожертвования.
Внести пожертвование можно на карту Сбербанка: 5469690016037849
Или через специальную форму ниже


Будем рады за любую помощь. Спасибо!))

Автор:Дмитрий Лунин
Если вы хотитете сообщить об ошибке, то выделите нужный текст и нажмите "Ctrl+Enter".
Помогите проекту - поделитесь ссылкой с друзьями.

Комментарии:

  1. Соколов Елисей | 18 март 2014, 20:59
    Мир сошел с ума crying

    Мир сошел с ума crying

Оставить комментарий

Имя:

E-Mail:

Комментарий:
Вопрос:
Напишите аббревиатуру чемпионата мира по ралли (3 английские буквы)
Ответ:*