Логин: Пароль:

В данном разделе представлены новости ралли со всего мира. Вы можете отсортировать их по категориям: новости WRC, ERC, ралли-кросс, Дакар, Россия. Другие категории можно выбрать в верхнем меню.

Ралли Сафари 2024 (WRC)


28 марта - 31 марта 2024 года
ВИДЕО ТРАНСЛЯЦИЯ
расписание
список участников

БУДЬ В КУРСЕ, ДОБАВЛЯЙСЯ В ВК

Авторизация

Логин:
Пароль:



Видео трансляция ралли Швеции 2024 (WRC)

подробнее здесь

Пастрана выступит в гонке несмотря на перелом ноги
20 февраль 2014, 11:48

Пастрана выступит в гонке несмотря на перелом ноги

Пятикратный победитель чемпионата Америки по ралли Трэвис Пастрана выступит на ралли 100 Acre Wood несмотря на перелом ноги.

 

В середине прошлого месяца 30-летний гонщик получил двойной перелом ноги и вывих лодыжки из-за неудачного прыжка во время турне своего знаменитого шоу Nitro Circus.  Но эта неприятность не остановит американца от участия в ралли 100 Acre Wood, которое стартует в эту пятницу.

 

Авария Пастраны на Nitro Circus

 

«Я получил двойной перелом ноги, но после вставки металлических пластин нога стала крепче, – сказал Пастрана. – Сейчас самая главная проблема в моей лодыжки, которую я вывихнул. Я не уверен, что смогу гулять во время гонки, но мне был дан «зеленый свет» на выступление в гонки с удерживающими лодыжку скобами. Конечно это создаст некоторые проблемы, но я выступал и выигрывал в более ужасных ситуациях».

 

И Трэвис не лукавит. За свою карьеру он получил более 60 различных переломов и травм. Свою карьеру он начинал в мотофристайле, где стал самым титулованным и знаменитым гонщиком. Фактически его считают отцом этого вида спорта. В возрасте 14 лет он перенес очень тяжелую травму спины, но смог восстановиться и продолжить выступления в гонках.

 

В 2003 году Пастрана начал свою раллийную карьеру, успев завоевать 5 титулов  в чемпионате Америки. В 2011 году он попал в аварию, совершив на своем автомобиле тройной переворот. После этого он полностью переключился на ралли-кросс и NASCAR, но теперь он снова возвращается в ралли. В этом году его основными конкурентами будут Кен Блок и Дэвид Хиггинс, а его новым штурманом станет американка Криси Бивис (Chrissie Beavis).




Уважаемые посетители!
Работа сайта требует много сил, времени и ресурсов, поэтому если Вам нравится наш проект, и Вы хотите чтобы он дальше существовал, то можете внести свой вклад в виде небольшого пожертвования.
Внести пожертвование можно на карту Сбербанка: 5469690016037849
Или через специальную форму ниже


Будем рады за любую помощь. Спасибо!))

Автор:Дмитрий Лунин
Если вы хотитете сообщить об ошибке, то выделите нужный текст и нажмите "Ctrl+Enter".
Помогите проекту - поделитесь ссылкой с друзьями.

Комментарии:

  1. Елисей | 21 февраль 2014, 10:53
    Разве Кен Блок выступает на Субару? Он же в Hoonigan Racing на Форде!
  2. Дмитрий Лунин | 21 февраль 2014, 11:09
    Цитата: Елисей
    Разве Кен Блок выступает на Субару? Он же в Hoonigan Racing на Форде!

    точно, туплю

Оставить комментарий

Имя:

E-Mail:

Комментарий:
Вопрос:
Напишите аббревиатуру чемпионата мира по ралли (3 английские буквы)
Ответ:*