Логин: Пароль:

В данном разделе представлены новости ралли со всего мира. Вы можете отсортировать их по категориям: новости WRC, ERC, ралли-кросс, Дакар, Россия. Другие категории можно выбрать в верхнем меню.

Ралли Сафари 2024 (WRC)


28 марта - 31 марта 2024 года
ВИДЕО ТРАНСЛЯЦИЯ
расписание
список участников

БУДЬ В КУРСЕ, ДОБАВЛЯЙСЯ В ВК

Авторизация

Логин:
Пароль:



Видео трансляция ралли Швеции 2024 (WRC)

подробнее здесь

Прозрачность деятельности FIA ниже, чем у ФИФА и МОК
3 декабрь 2013, 10:15

Прозрачность деятельности FIA ниже, чем у ФИФА и МОК

Независимый аудит системы управления ФИА, проведенный компанией «I Trust Sport», выявил, что ФИА практически по всем показателям значительно уступает другим спортивным организациям. Таким как FIFA и Международный Олимпийский комитет. Особенно в плане прозрачности финансовой деятельности и отчетности.

Ситуацию комментирует Дэвид Уорд, с 1996 года работающий в различных структурах ФИА и считавшийся правой рукой Макса Мосли: «Очень печально, что рейтинг FIA оказался ниже, чем у IOC и FIFA, учитывая его ответственность за организацию формулы-1, которая наряду с чемпионатом мира по футболу и Олимпийскими играми является одним из популярнейших спортивных событий мира. Доклад компании «I Trust Sport» ясно демонстрирует нам, что сравнительно небольшие изменения в управлении FIA могли бы значительно улучшить её рейтинг.

 – Ежегодная публикация отчетов о финансовой деятельности и применение международных стандартов отчетности могли бы сделать FIA намного ближе к рейтингу Международного Олимпийского Комитета и FIFA. Я бы настоятельно рекомендовал всем, кому важна эта тема, изучить результаты исследования «I Trust Sport». Надеюсь, что этот доклад станет толчком для будущих реформ FIA, после которых мы сможем сказать, что её система управления отвечает всем мировым стандартам».

Данное исследование было основано на методах оценки, разработанных специалистами  Швейцарского высшего института государственного управления (IDHEAP).

Впрочем, в нем может прослеживаться некоторая политическая составляющая. Оно было заказано лично Дэвидом Уордом, который в этом году пытался номинироваться в качестве кандидата на пост президента FIA, но был вынужден снять свою кандидатуру, так как не набрал достаточного количества голосов. Одним из источников информации для данного исследования значится лично Дэвид Уорд, который явно является заинтересованным лицом.  Сама компания «I Trust Sport» и, похоже, это её первое исследование подобного рода.

 

Скачать доклад можно по этой ссылке: 2013_I_Trust_Sport_analysis_of_FIA_governance_using_BIBGIS_tool.pdf [867,97 Kb] (cкачиваний: 828)

 




Уважаемые посетители!
Работа сайта требует много сил, времени и ресурсов, поэтому если Вам нравится наш проект, и Вы хотите чтобы он дальше существовал, то можете внести свой вклад в виде небольшого пожертвования.
Внести пожертвование можно на карту Сбербанка: 5469690016037849
Или через специальную форму ниже


Будем рады за любую помощь. Спасибо!))

Автор:Дмитрий Лунин
Если вы хотитете сообщить об ошибке, то выделите нужный текст и нажмите "Ctrl+Enter".
Помогите проекту - поделитесь ссылкой с друзьями.

Комментарии:

Оставить комментарий

Имя:

E-Mail:

Комментарий:
Вопрос:
Напишите аббревиатуру чемпионата мира по ралли (3 английские буквы)
Ответ:*