Логин: Пароль:

В данном разделе представлены новости ралли со всего мира. Вы можете отсортировать их по категориям: новости WRC, ERC, ралли-кросс, Дакар, Россия. Другие категории можно выбрать в верхнем меню.

Ралли Сафари 2024 (WRC)


28 марта - 31 марта 2024 года
ВИДЕО ТРАНСЛЯЦИЯ
расписание
список участников

БУДЬ В КУРСЕ, ДОБАВЛЯЙСЯ В ВК

Авторизация

Логин:
Пароль:



Видео трансляция ралли Швеции 2024 (WRC)

подробнее здесь

Космический гонщик сразится с Ожье и Шумахером в гонке чемпионов
30 ноябрь 2013, 11:44

Космический гонщик сразится с Ожье и Шумахером в гонке чемпионов

Знаменитый австрийский парашютист-экстремал Феликс Баумгартнер выступит в гонке чемпионов, которая пройдет с 14 по 15 декабря 2013 года в столице Тайланда Бангкоке.

Феликс известен многими рекордами, но, пожалуй, самым выдающимся его достижением является прыжок из стратосферы. Прыгнув с высоты 39 км, он стал первым человеком, которому удалось преодолеть скорость звука во время свободного падения. После этого прыжка он решил завершить свою карьеру экстремала, поэтому неудивительно, что он обратил свой взор на автоспорт.

44-х летний спортсмен уже имеет небольшой опыт выступления в автогонках. В прошлом месяце он занял 19-ое место на этапе кубка Volkswagen Scirocco R, который проходил в рамках гоночного уик-энда ДТМ на немецкой трассе Хоккенхаймринг. В последние годы он также стал переодически появляться и на раллийных трассах. В прошлом году он выступил в польском Barborka Rallye за рулем Subaru Impreza WRC

Космический гонщик сразится с Ожье и Шумахером в гонке чемпионов

 

Subaru Impreza WRC

«Я часто слежу за гонкой чемпионов, так как всегда очень интересовался автоспортом, – говорит Баумгартнер. – Но мой папа никогда бы не вложил деньги в это занятие, поэтому я выбрал другой путь и стал парашютистом.

– Но я тренировался в ралли вместе со своим другом и последние пару лет меня часто приглашали на различные автоспортивные соревнования, поэтому я постоянно практикуюсь и становлюсь все лучше и лучше.

– Конечно, я показываю довольно средненький уровень, но дух скорости у меня в крови, поэтому я быстро учусь и не боюсь выступать против лучших гонщиков.

– Все они будут остро бороться за высшие позиции, так как хотят доказать, что являются лучшими гонщиками на планете, а я всего лишь парашютист и никто не ожидает от меня чего-то сверхъестественного.

Так что, я буду в меньшей степени испытывать груз ответственности и если я не разобью автомобиль и смогу показать парочку хороших кругов, то все скажут: «Эй, а этот парень не так уж и плох, как мы думали!»

Космический гонщик сразится с Ожье и Шумахером в гонке чемпионов

Для справки: Гонка чемпионов это ежегодное международное соревнование, в котором принимают участие выдающиеся гонщики самых престижных серий: Формула-1, WRC, NASCAR, 24 часа Ле-Мана, WTCC. В гоночных заездах принимают участие по два пилота, которые соревнуются на идентичных кузовных автомобилях. Само соревнование условно разделено на 2 этапа: Командный зачет, который представляет из себя своеобразный Кубок Наций (Nations Cup) и, собственно, сам личный зачет.

В этом году её посетят такие знаменитости, как Михаэль Шумахер, Себастьян Ожье, победитель гонок на выносливость Том Кристенсен, 5-кратный чемпион по шоссейно-кольцевым мотогонкам в классе 500 куб см. Мик Дуэн и другие. Защищать честь прекрасного пола будет британская автогонщика Сьюзи Вольф, известная по своим выступлениям в чемпионате ДТМ. В этом году она является также тест пилотом команды Williams F1.  

 




Уважаемые посетители!
Работа сайта требует много сил, времени и ресурсов, поэтому если Вам нравится наш проект, и Вы хотите чтобы он дальше существовал, то можете внести свой вклад в виде небольшого пожертвования.
Внести пожертвование можно на карту Сбербанка: 5469690016037849
Или через специальную форму ниже


Будем рады за любую помощь. Спасибо!))

Автор:Дмитрий Лунин
Если вы хотитете сообщить об ошибке, то выделите нужный текст и нажмите "Ctrl+Enter".
Помогите проекту - поделитесь ссылкой с друзьями.

Комментарии:

Оставить комментарий

Имя:

E-Mail:

Комментарий:
Вопрос:
Напишите аббревиатуру чемпионата мира по ралли (3 английские буквы)
Ответ:*