Логин: Пароль:

В данном разделе представлены новости ралли со всего мира. Вы можете отсортировать их по категориям: новости WRC, ERC, ралли-кросс, Дакар, Россия. Другие категории можно выбрать в верхнем меню.

Ралли Сафари 2024 (WRC)


28 марта - 31 марта 2024 года
ВИДЕО ТРАНСЛЯЦИЯ
расписание
список участников

БУДЬ В КУРСЕ, ДОБАВЛЯЙСЯ В ВК

Авторизация

Логин:
Пароль:



Видео трансляция ралли Швеции 2024 (WRC)

подробнее здесь

Скандал на ралли Болгарии
8 июль 2013, 11:41

Скандал на ралли Болгарии

В прошлый уик-энд в Болгарии состоялся 5-ый этап Кубка Европы по ралли. На победу в ней претендовал украинский гонщик Александр Салюк, выступающий на Skoda Fabia S2000 за казахскую команду ASTANA EUROPEAN RALLY TEAM.  Украинец осторожно начал первую секцию, отдав лидерство болгарскому гонщику Димитару Илиеву, но при повторном прохождении спецучастков украинец начал стремительно нагонять Димитара, сократив к началу 7-ого  спецучастка отставание до 4,6 секунды. Украинец смог показать неплохое время и на СУ7, но организаторы приняли довольно спорное решение отменить спецучасток из-за начавшегося шторма, что ввело в недоумение некоторых гонщиков.

 Александр Салюк: «Я не поддерживаю решения об отмене допа. Мы прождали старта 10 минут, поэтому. Если ехать по нему было действительно опасно, то они могли отменить спецучасток до его начала. Я знал, что это мой шанс, так как два предыдущих спецучастка я быстро приближался к Илиеву. Я немного рискнул, но не без безумств, так как не хочу покончить с собой. Я не идиот. Думаю, что я никогда больше не вернусь в Болгарию»
.

Евгений Червоненко: (Штурман Салюка): То, что сегодня случилось не имеет ничего общего со спортом. Мы проигрывали Алиеву всего 4,6 секунды, а спецучасток Belmeken 2 (отмененный доп) был очень длинным и насчитывал 27 км. Это был наш шанс выиграть эту гонку. Я в ралли с 1982 года, но никогда прежде не видел подобного – спецучасток стартовал, а затем его отменили из-за дождя. Я считаю, что это было сделано специально для болгарских гонщиков.  Это не нормально. В предыдущих гонках у нас было три прокола и проблемы с двигателем, но мы никогда не жаловались. Мы чемпионы Украины и можем этим гордиться. То, что произошло сегодня не идет на пользу спорту.

Крум Дончев: «Решение остановить спецучасток было принято стюардами, поэтому тут не о чем спорить.  Но, на мой взгляд, это не очень логичное решение, но оно принято и мы должны подчиниться. Я еще хочу сказать стюардам, что мне кажется, что некоторые гонщики используют нерегламентированные шины. Я надеюсь, что стюарды проверят это.

Игнат Исаев: «Я очень разочарован. Спецучасток был очень сложный, но это не оправдывает решения отменить его. Здесь был просто очень сильный дождь. Мы знали чего ожидать от этого допа и подготовились к этому».

Илиев: На последнем спецучастке была сложная ситуация. Лил сильный дождь и когда я увидел желтые флаги на спецучастке, то я решил подчиниться и сбросить скорость. Это означало, что спецучасток должен быть отменен. Если бы я не сбросил скорость, то получил бы штраф. Я хочу сказать, что мы также изо всех сил боролись за победу и надеялись, что исход гонки во многом решиться на этом спецучастке. Мы рисковали также,  как и другие экипажи"

Более подробный обзор ралли Болгарии будет позднее.




Уважаемые посетители!
Работа сайта требует много сил, времени и ресурсов, поэтому если Вам нравится наш проект, и Вы хотите чтобы он дальше существовал, то можете внести свой вклад в виде небольшого пожертвования.
Внести пожертвование можно на карту Сбербанка: 5469690016037849
Или через специальную форму ниже


Будем рады за любую помощь. Спасибо!))

Автор:Дмитрий Лунин
Если вы хотитете сообщить об ошибке, то выделите нужный текст и нажмите "Ctrl+Enter".
Помогите проекту - поделитесь ссылкой с друзьями.

Комментарии:

Оставить комментарий

Имя:

E-Mail:

Комментарий:
Вопрос:
Напишите аббревиатуру чемпионата мира по ралли (3 английские буквы)
Ответ:*