Логин: Пароль:

В данном разделе представлены новости ралли со всего мира. Вы можете отсортировать их по категориям: новости WRC, ERC, ралли-кросс, Дакар, Россия. Другие категории можно выбрать в верхнем меню.

Ралли Сафари 2024 (WRC)


28 марта - 31 марта 2024 года
ВИДЕО ТРАНСЛЯЦИЯ
расписание
список участников

БУДЬ В КУРСЕ, ДОБАВЛЯЙСЯ В ВК

Авторизация

Логин:
Пароль:



Видео трансляция ралли Швеции 2024 (WRC)

подробнее здесь

Команда Stobart заняла место в первой пятерке
30 апрель 2009, 19:27

Команда Stobart

 

Хеннинг Солберг (Henning Solberg), пришедший к финишу третьим, в первый раз в 2009 году смог подняться на пьедестал почета. Мэттью Уилсон (Matthew Wilson) в свою очередь оказывается в пятерке лучших уже во второй раз.

Заработанные ими 10 баллов позволили сократить разрыв с заводской командой BP Ford Abu Dhabi до 6 очков.

Последний день соревнований Солберг и Уилсон начали с пятой и седьмой позиций соответственно, но, благодаря тому, что Яри-Матти Латвала (Jari-Matti Latvala) и Петтер Солберг (Petter Solberg) сошли с дистанции,  поднялись на две ступени каждый.

«Это почти невероятно», говорит Солберг. «Я давно уже не поднимался на пьедестал, но мы очень старались в этом году, особенно на этой гонке. Все оказалось сложнее, чем я ожидал. Накануне ралли мы вместе с механиками работали над автомобилем, потому что я знал, что здесь можно добиться хорошего результата, если правильно настроиться. Теперь команда Ford среди лучших, мы также заработали очки и для Stobart, и для меня. Я нацелен на четвертое место, и опережаю Петера в турнирной таблице».

Мэттью Уилсон добавил следующее: «Здорово вернуться в форму и снова зарабатывать очки после того, что произошло с нами в прошлый раз в Португалии. Думаю, мы могли быть и на четвертой позиции, но потеряли слишком много времени на второй день соревнований. Из-за проблемы с амортизатором мы перестали чувствовать скорость, и не могли двигаться так быстро, как должны были двигаться, чтобы состязаться с Федерико. На этих этапах все настолько зависит от техники и ловкости пилота, что каждая поломка отнимает массу времени.

Это была одна из самых сложных трасс, на которых я соревновался, местами она даже хуже, чем греческая. Но то, что мы заработали очки и улучшили качество своих выступлений, безусловно, большой прорыв».

 

Перевод: Эллада Кирякулова




Уважаемые посетители!
Работа сайта требует много сил, времени и ресурсов, поэтому если Вам нравится наш проект, и Вы хотите чтобы он дальше существовал, то можете внести свой вклад в виде небольшого пожертвования.
Внести пожертвование можно на карту Сбербанка: 5469690016037849
Или через специальную форму ниже


Будем рады за любую помощь. Спасибо!))

Автор:moond
Если вы хотитете сообщить об ошибке, то выделите нужный текст и нажмите "Ctrl+Enter".
Помогите проекту - поделитесь ссылкой с друзьями.

Комментарии:

Оставить комментарий

Имя:

E-Mail:

Комментарий:
Вопрос:
Напишите аббревиатуру чемпионата мира по ралли (3 английские буквы)
Ответ:*