Логин: Пароль:

В данном разделе представлены новости ралли со всего мира. Вы можете отсортировать их по категориям: новости WRC, ERC, ралли-кросс, Дакар, Россия. Другие категории можно выбрать в верхнем меню.

Ралли Сафари 2024 (WRC)


28 марта - 31 марта 2024 года
ВИДЕО ТРАНСЛЯЦИЯ
расписание
список участников

БУДЬ В КУРСЕ, ДОБАВЛЯЙСЯ В ВК

Авторизация

Логин:
Пароль:



Видео трансляция ралли Швеции 2024 (WRC)

подробнее здесь

Латвала снова уверен в себе
29 апрель 2009, 05:51

Яри Мати Латвала после ралли Португалии 2009 года

Перед началом гонки Латвала намеревался вести машину осторожно и вернуть себе доверие команды, подорванное аварией, произошедшей с ним в прошлом месяце в Португалии – машина эстонца пролетела около 150 метров, сорвавшись с вершины холма. В первый же день состязаний 24-летний пилот пришел к финишу шестым с поврежденной во время падения покрышкой и вдобавок потерял еще несколько секунд из-за проблем с системой охлаждения двигателя. Однако, уже в субботу он смог занять третье место, но во время гонки произошел неприятный инцидент - капот его автомобиля сорвался и перелетел через крышу машины. У Латвалы были хорошие шансы удержаться на пьедестале, но в воскресенье он потерял 8 минут, а вместе с ними и почетное место.

«Мы поехали напрямую через брод, а сразу после этого нам попались две кочки. Задняя часть машины ударилась о верхушку одной из них, загорелся предупреждающий сигнал и двигатель заглох. Я всячески пытался его завести, но в итоге мне пришлось перезапустить всю систему, и только после этого машина завелась. Нам просто не повезло. Я расстроен, что не удержал место, но рад, что добрался до финиша», поясняет гонщик.

«Машина не поцарапана и выходные  в целом удались. После этого ралли я  чувствую себя более уверенно, и многому научился. Я вел машину аккуратнее, привыкая к новой манере вождения, и все прошло успешно. Хорошая легенда сделала свое дело, я чувствую, что все налаживается, и снова уверен в себе. Хорошо, что мне довелось узнать, что можно делать, а чего нельзя, и определить свои пределы», добавляет он.

 

Перевод: Эллада Кирякулова




Уважаемые посетители!
Работа сайта требует много сил, времени и ресурсов, поэтому если Вам нравится наш проект, и Вы хотите чтобы он дальше существовал, то можете внести свой вклад в виде небольшого пожертвования.
Внести пожертвование можно на карту Сбербанка: 5469690016037849
Или через специальную форму ниже


Будем рады за любую помощь. Спасибо!))

Автор:moond
Если вы хотитете сообщить об ошибке, то выделите нужный текст и нажмите "Ctrl+Enter".
Помогите проекту - поделитесь ссылкой с друзьями.

Комментарии:

Оставить комментарий

Имя:

E-Mail:

Комментарий:
Вопрос:
Напишите аббревиатуру чемпионата мира по ралли (3 английские буквы)
Ответ:*