Логин: Пароль:

В данном разделе представлены новости ралли со всего мира. Вы можете отсортировать их по категориям: новости WRC, ERC, ралли-кросс, Дакар, Россия. Другие категории можно выбрать в верхнем меню.

Ралли Сафари 2024 (WRC)


28 марта - 31 марта 2024 года
ВИДЕО ТРАНСЛЯЦИЯ
расписание
список участников

БУДЬ В КУРСЕ, ДОБАВЛЯЙСЯ В ВК

Авторизация

Логин:
Пароль:



Видео трансляция ралли Швеции 2024 (WRC)

подробнее здесь

Самая ответственная гонка Огье
24 апрель 2009, 15:48

alt
Впервые в своей карьере действующий чемпион J-WRC получит возможность заработать для Citroen Junior очки в зачете производителей – таким образом, хороший финиш для пилота стал важен, как никогда. Шестое место, полученное на начальном этапе в Ирландии, по-прежнему остается лучшим результатом Огье в этом году, но француз надеется, что прежний опыт вождения по аргентинским трассам на этой неделе сослужит ему хорошую службу.
«Я впервые побывал в Аргентине в прошлом году – это была своего рода разведка», говорит гонщик. «Все этапы очень интересны и предельно разнообразны. В ралли такого рода аккуратное отслеживание показателей будет просто жизненно необходимо. Однако, то, что меня ожидает новая роль, не меняет моего отношения к работе. Моя цель осталась прежней - прийти к финишу, не наделав ошибок, и этим доказать, что я могу быть надежен».
Оливье Кеснел (Olivier Kesnel), тренер команды Citroen Sport, пояснил, чего он ожидал от Огье и другого пилота, Конрада Раутенбаха (Konrad Rautenbach): «Наши гонщики уже не раз показали, на какую скорость они способны, теперь пришло время показать свое постоянство и гибкость. Хороший финиш остается основной целью всех наших команд».
Интервью с Себастьеном Огье.
Какие выводы вы сделали по итогам Португальского ралли?
«Положительным моментом я считаю то, что мы смогли улучшить скоростные показатели и в целом на этом этапе выступили хорошо. С другой стороны, в субботу утром мы допустили небольшую ошибку, которая испортила нам весь день. После этого я был очень сердит на себя. В эти выходные у нас была хорошая машина, и мне бы очень хотелось поздравить всю команду с хорошим результатом. Но, к сожалению, мне не довелось этого сделать».
Как вы думаете, в какой области вы можете наиболее успешно развиваться?
«Думаю, мы уже показали, что способны достигать все более высоких скоростных показателей на каждом ралли, но нам все еще не хватает собранности. Нам нужно приходить к финишу без ошибок, а это требует большой концентрации внимания.
Мне кажется, сейчас мы расплачиваемся за недостаток опыта в начале сезона, но, надеюсь, постепенно ситуация выправится. Мы учимся быть более точными и аккуратными в отслеживании показателей. Точность записей в «легенде» - один из залогов успеха на Чемпионате мира. Гонки такого уровня не прощают ни единой ошибки».
В Аргентине вы сможете заработать очки для заводской команды Citroen Junior. Как вы считаете, это возлагает на вас дополнительную ответственность?
«Мое отношение к вопросу остается неизменным. Я знаю, насколько это хорошо для меня и буду изо всех сил стараться оправдать надежды тренера. Но в то же время, моя цель – дойти до финиша, получив новый опыт и не наделав ошибок в процессе.
Аргентинские трассы знакомы мне еще по прошлогоднему сезону. Некоторые его этапы очень интересны и, кроме того, там очень много наших фанатов».
Перевод: Эллада Кирякулова



Уважаемые посетители!
Работа сайта требует много сил, времени и ресурсов, поэтому если Вам нравится наш проект, и Вы хотите чтобы он дальше существовал, то можете внести свой вклад в виде небольшого пожертвования.
Внести пожертвование можно на карту Сбербанка: 5469690016037849
Или через специальную форму ниже


Будем рады за любую помощь. Спасибо!))

Автор:moond
Если вы хотитете сообщить об ошибке, то выделите нужный текст и нажмите "Ctrl+Enter".
Помогите проекту - поделитесь ссылкой с друзьями.

Комментарии:

Оставить комментарий

Имя:

E-Mail:

Комментарий:
Вопрос:
Напишите аббревиатуру чемпионата мира по ралли (3 английские буквы)
Ответ:*