Логин: Пароль:

В данном разделе представлены новости ралли со всего мира. Вы можете отсортировать их по категориям: новости WRC, ERC, ралли-кросс, Дакар, Россия. Другие категории можно выбрать в верхнем меню.

Ралли Сафари 2024 (WRC)


28 марта - 31 марта 2024 года
ВИДЕО ТРАНСЛЯЦИЯ
расписание
список участников

БУДЬ В КУРСЕ, ДОБАВЛЯЙСЯ В ВК

Авторизация

Логин:
Пароль:



Видео трансляция ралли Швеции 2024 (WRC)

подробнее здесь

Эклунд вернется в Volkswagen?
19 ноябрь 2012, 10:29

Эклунд вернется в Volkswagen?

Уже довольно долгое время ходят слухи о том, что ветеран ралли и ралли-кросса, швед Пер Эклунд готовит машину VW Beetle R для использования в ралли-кроссе GRC 2013 и Глобальной серии X Games. 

Сайт ERC24 уже несколько месяцев назад получил информацию о том, что шведский ветеран ралли и ралли-кросса Пер Эклунд работает над VW Beetle R SuperCar, который будет выставлен для участия в чемпионате по ралли-кроссу 2013. Кроме продолжения выступлений в Соединенных Штатах, GRC в следующем году расширится. Этапы пройдут в Фос-ду-Игуасу в Бразилии(с 18 по 21 апреля), Барселоне в Испании (с 9 по 12 мая), Мюнхене в Германии (с 27 по 30 июня), а также на родной земле в Лос-Анджелесе (с 1 по 4 апреля). Как пояснил источник, Жук станет пиар ходом Volkswagen, который должен впечатлить потенциальных покупателей в Северной и Южной Америке.

Мы хотели придержать эту информацию до поры, но поняли, что она уже начала утекать в прессу, и всплыла на недавней гонке «Rally Legeng» 2012, проходившей с 11 по 14 октября в Сан Марино, Италии. Испанский журнал ‘Cronomotor’ заявил, что новый Жук для ралли-кросса будет базироваться на Audi TT, в то время, как по нашей информации донором станет текущий Saab 9-3 SuperCars Эклунда. Однако говорят, что эта информация пришла от старого-доброго Пера, пилотировавшего в Италии  репродукцию Volkswagen Motorsport Group 2 Golf Mk1, а наша информация – не более, чем слухи.

 

Напомним, что эклунд один из самых знаменитых ралли-кроссовых гонщиков Швеции. Он неоднакратный серебряный и бронзовый призер чемпионата европы по ралли-кроссу, а в 1999 году ему даже удалось завоевать чемпионский титул. Хотя ралли-кросс был основным занятием шведа, он провел целых 83 этапа WRC, 13 из которых окончились подиумным местом, а на родном ралли Швеции 1976 году ему удалось завоевать даже победу.

 

Оригинал: http://erc24.com/archives/8766#more-8766




Уважаемые посетители!
Работа сайта требует много сил, времени и ресурсов, поэтому если Вам нравится наш проект, и Вы хотите чтобы он дальше существовал, то можете внести свой вклад в виде небольшого пожертвования.
Внести пожертвование можно на карту Сбербанка: 5469690016037849
Или через специальную форму ниже


Будем рады за любую помощь. Спасибо!))

Автор:moond
Если вы хотитете сообщить об ошибке, то выделите нужный текст и нажмите "Ctrl+Enter".
Помогите проекту - поделитесь ссылкой с друзьями.

Комментарии:

  1. Stratos | 19 ноябрь 2012, 12:15

    Фольксваген прямо по всем фронтам настутпает. Да и Форд активизируется в ралли-кроссе, а Ситроен что-то не собирается серьезно участвовать в этой серии.

Оставить комментарий

Имя:

E-Mail:

Комментарий:
Вопрос:
Напишите аббревиатуру чемпионата мира по ралли (3 английские буквы)
Ответ:*