Логин: Пароль:

В данном разделе представлены новости ралли со всего мира. Вы можете отсортировать их по категориям: новости WRC, ERC, ралли-кросс, Дакар, Россия. Другие категории можно выбрать в верхнем меню.

Ралли Сафари 2024 (WRC)


28 марта - 31 марта 2024 года
ВИДЕО ТРАНСЛЯЦИЯ
расписание
список участников

БУДЬ В КУРСЕ, ДОБАВЛЯЙСЯ В ВК

Авторизация

Логин:
Пароль:



Видео трансляция ралли Швеции 2024 (WRC)

подробнее здесь

M-sport присматривается к ралли-кроссу
16 ноябрь 2012, 17:29

Источники журнала Autosport утверждают, что двукратный чемпион WRC Маркус Гронхольм работает вместе с M-Sport над новым  Ford Fiesta для ралли-кросса.

От самой Камбрийской компании не поступает никаких комментариев по этому поводу, но из надежных источников поступила информация, что автомобиль будет запущен в оборот в начале 2013 года и готовится выйти на старт серий ERC (European Rallycross Championship)
 и GRC (global rallycross championship).
   
"У M-Sport уже большой опыт в конструировании раллийных "Фиест". Такие вещи всегда требуют особого внимания." – сказал источник.

Раньше M-Sport обсуждал с командами GRC технические моменты. Но это первый раз, когда команда самостоятельно занялась полным циклом разработки собственного автомобиля для ралли-кросса.

"Автомобиль еще в разработке, - сообщает источник. - Но мы уже знаем, что трансмиссия автомобиля будет от Sadev, а вот двигатель и другие детали - родные."

"Поскольку Ford решил не инвестировать свои средства в WRC в следующем сезоне, то у него возник большой интерес в поддержке технических и инженерных возможностей M-Sport в других направлениях. Помимо этого, всегда есть возможность и желание поработать над конкурентоспособным автомобилем, чья мощность будет превышать 600 л.с."

Так же член команды M-Sport сообщил: "на данный момент мы рассматриваем возможность нашего участия в этих гонках, но пока на 2013 год у нас нет никаких конкретных планов."

Международный ралли-кросс - одно из крупнейших событий в мире автоспорта. За счет своей зрелищности ERC и GRC в последнее время привлекают большое внимание среди болельщиков и инвесторов.

Кроме того, за результатами этих чемпионатов наблюдают европейские производители. И пока Volkswagen размышляет о своем участии в GRC, глава Ford'а Джерар Куин говорит о хороших шансах своего «голубого овала» в Global Rallycross.




Уважаемые посетители!
Работа сайта требует много сил, времени и ресурсов, поэтому если Вам нравится наш проект, и Вы хотите чтобы он дальше существовал, то можете внести свой вклад в виде небольшого пожертвования.
Внести пожертвование можно на карту Сбербанка: 5469690016037849
Или через специальную форму ниже


Будем рады за любую помощь. Спасибо!))

Автор:moond
Если вы хотитете сообщить об ошибке, то выделите нужный текст и нажмите "Ctrl+Enter".
Помогите проекту - поделитесь ссылкой с друзьями.

Комментарии:

Оставить комментарий

Имя:

E-Mail:

Комментарий:
Вопрос:
Напишите аббревиатуру чемпионата мира по ралли (3 английские буквы)
Ответ:*