Логин: Пароль:

В данном разделе представлены новости ралли со всего мира. Вы можете отсортировать их по категориям: новости WRC, ERC, ралли-кросс, Дакар, Россия. Другие категории можно выбрать в верхнем меню.

Ралли Сафари 2024 (WRC)


28 марта - 31 марта 2024 года
ВИДЕО ТРАНСЛЯЦИЯ
расписание
список участников

БУДЬ В КУРСЕ, ДОБАВЛЯЙСЯ В ВК

Авторизация

Логин:
Пароль:



Видео трансляция ралли Швеции 2024 (WRC)

подробнее здесь

Невилль попал в аварию на Red Bull Soapbox Derby
6 май 2012, 20:34

 

Впервые Red Bull Soapbox Derby был организован в Генвале (Genval) в 1999. С тех пор это мероприятие охватило весь мир – подобные гонки проводятся и в Австралии, и в Южной Африке, в Португалии и Финляндии. Но в Брюсселе это мероприятие не проводилось до 2008 года. Пятую гонку Soapbox Derby собрались посмотреть 25 000 зрителей. Почему? Конечно же, чтобы посмотреть, как сотни самодельных таратаек проедут по трассе с наклоном, длиной в 380 м, полной препятствий, прыжков  крутых поворотов.

 

Если честно, члены 85 команд не сумасшедшие: на самом деле они зарабатывают очки, чтобы получить интересные призы: среди них есть и билеты на гонки Формулы 1 или Red Bull X-Fighters, которые  пройдут в Мадриде. 

 

А в тестовом заезде приняли участие организаторы маршрута Стефан Эверт  (Stefan Everts) и Тьери Невилль (Thierry Neuville). Правда первый блин оказался комом.

Стоит отметить, что сама идея не нова – впервые подобные соревнования состоялись в 1934 году в Англии под называнием Soapbox Derby, где слово «soapbox» (досл. «мыльница») как раз и подразумевает все самодельные гоночные безмоторные аппараты. Естественно, тогда эти соревнования не проходили под патронажем Red Bull.

 

Также не лишним будет упомянуть, что 1 июля в Москве в Крылатском пройдут первые в России гонки на самодельных аппаратах «Red Bull Soapbox Race».


 

Суть московских гонок Red Bull Soapbox Race – в максимально быстром прохождении 500-метровой асфальтированный трассы с 10% уклоном на неординарном колесном механизме. При этом к самим конструкциям предъявляются довольно жесткие требования. К примеру, они не должны быть оснащены никакими вспомогательными устройствами – педалями, приводами или иными двигателями, не допускается использование модифицированных транспортных средств. Все гоночные аппараты должны приводиться в движение исключительно силой команды в момент разгона и силой гравитации в ходе движения, быть не больше 4 метров в длину и 2 метров в ширину.

 

Скорость – единственное, что роднит эту бесшабашную гонку с классическими дисциплинами, при этом здесь она остается важным, но, отнюдь, не главным условием победы. Не менее судьбоносны для команд оценки, которые они получат от жюри за уникальность своего «тарантаса» и 30-секундное выступление перед стартом.

 

Более подробно можно узнать по следующей ссылке http://www.redbull.com

 




Уважаемые посетители!
Работа сайта требует много сил, времени и ресурсов, поэтому если Вам нравится наш проект, и Вы хотите чтобы он дальше существовал, то можете внести свой вклад в виде небольшого пожертвования.
Внести пожертвование можно на карту Сбербанка: 5469690016037849
Или через специальную форму ниже


Будем рады за любую помощь. Спасибо!))

Автор:moond
Если вы хотитете сообщить об ошибке, то выделите нужный текст и нажмите "Ctrl+Enter".
Помогите проекту - поделитесь ссылкой с друзьями.

Комментарии:

Оставить комментарий

Имя:

E-Mail:

Комментарий:
Вопрос:
Напишите аббревиатуру чемпионата мира по ралли (3 английские буквы)
Ответ:*