Логин: Пароль:

В данном разделе представлены новости ралли со всего мира. Вы можете отсортировать их по категориям: новости WRC, ERC, ралли-кросс, Дакар, Россия. Другие категории можно выбрать в верхнем меню.

Ралли Сафари 2024 (WRC)


28 марта - 31 марта 2024 года
ВИДЕО ТРАНСЛЯЦИЯ
расписание
список участников

БУДЬ В КУРСЕ, ДОБАВЛЯЙСЯ В ВК

Авторизация

Логин:
Пароль:



Видео трансляция ралли Швеции 2024 (WRC)

подробнее здесь

Проблема строительства мансардной крыши
24 июнь 2011, 13:53

 

Проблема строительства мансардной крыши

 

В современном строительстве распространено несколько типов крыш: односкатные, двускатные, плоские и мансардные.

Односкатные наиболее распространены при строительстве хозяйственных построек. Таких как амбары, склады и т.д.

Двускатные – являются самыми распространенными типами крыш, которые используются во всех деревнях.

Плоские – наибольшую популярность получили в многоэтажном строительстве.

А вот мансардная крыша более популярна в Европе, чем в России. У нас такой тип устройства крыши начал набирать обороты лишь в 90-е годы, когда началось активное строительство коттеджей и загородных домов. По типу конструкции – это покатая крыша (если быть точным, то ее можно назвать разновидностью двускатной крыши), которая была названа в честь фразцузского архитектора Франсуа Мансара, который в 1630 году начал активно использовать данный покатые крыши в строительстве своих домов. Однако родоначальником подобных крыш его назвать нельзя. За долго до Франсуа, его коллега Пьер Леско, первым начал применять подобный тип крыш, чтобы эффективнее использовать чердачное пространство.

Изначально мансарды предназначались как складские помещения. Затем в них стали селить прислугу и создавать различные мастерские. Однако впоследствии мансардные крыши очень часто стали заселяться людьми творческой профессии: художники, актеры, фотографы. Где как не здесь присутствует романтическая атмосфера таинственности. Хотя справедливости ради надо отметить, что возможно это происходило из-за скудных финансовых возможностей данной категории людей, которые очень часто начинали свое восхождение на олимп искусства с самых низов.

Впрочем мы отвлеклись от главной темы. На сайте «http://www.ac-holding.ru/» вы найдете советы по подготовке строительства. .А мы лишь дадим основные из них. При строительстве дома или перепланировки крыши уже существующего дома, следует уделить большое внимание технологии ее строительства. Одной из главных проблем мансард – является качественная теплоизоляция. Особенно это актуально для России, с ее суровыми зимами. Немаловажным фактором является и вентиляция. Не соблюдение технических правил по этим двум пунктам сделает нахождение в вашей мансарде буквально невыносимой. Летом здесь будет постоянная духота, а зимой очень холодно. К тому же нарушение конструктивных особенностей может привести к образованию конденсата на стенах крыши, что в свою очередь приведет к повышенной сырости и быстрому гниению.




Уважаемые посетители!
Работа сайта требует много сил, времени и ресурсов, поэтому если Вам нравится наш проект, и Вы хотите чтобы он дальше существовал, то можете внести свой вклад в виде небольшого пожертвования.
Внести пожертвование можно на карту Сбербанка: 5469690016037849
Или через специальную форму ниже


Будем рады за любую помощь. Спасибо!))

Автор:san
Если вы хотитете сообщить об ошибке, то выделите нужный текст и нажмите "Ctrl+Enter".
Помогите проекту - поделитесь ссылкой с друзьями.

Комментарии:

  1. Санек | 1 июнь 2012, 17:36

    аххахахахах фотка из симс

  2. moond | 1 июнь 2012, 17:47

    Санек,
    и как вы только добрались до этого материала)) это рекламная.

Оставить комментарий

Имя:

E-Mail:

Комментарий:
Вопрос:
Напишите аббревиатуру чемпионата мира по ралли (3 английские буквы)
Ответ:*