Логин: Пароль:

В данном разделе представлены новости ралли со всего мира. Вы можете отсортировать их по категориям: новости WRC, ERC, ралли-кросс, Дакар, Россия. Другие категории можно выбрать в верхнем меню.

Ралли Сафари 2024 (WRC)


28 марта - 31 марта 2024 года
ВИДЕО ТРАНСЛЯЦИЯ
расписание
список участников

БУДЬ В КУРСЕ, ДОБАВЛЯЙСЯ В ВК

Авторизация

Логин:
Пароль:



Видео трансляция ралли Швеции 2024 (WRC)

подробнее здесь

Раутенбах обязан Citroen жизнью
9 август 2009, 08:31

разбитый Citroen C4 Конрада Раутенбаха, ралли Финляндии 2009 года

Конрад Раутенбах (Conrad Rautenbach) признал, что ему и его напарнику Дэниелу Барритту (Daniel Barritt) очень повезло избежать последствий аварии на Финском ралли, и они оба благодарны Citroen за то, что компания построила автомобиль, спасший им жизни.

Авария произошла во время второго заезда последнего дня ралли на участке Myhinpaa. Автомобиль сошел с трассы на скорости, превышающей 150 км/ч, и дважды перевернулся. Бывший чемпион Африканского ралли FIA заявил, что это самое серьезное дорожное происшествие в его карьере.

«Это было в самом деле серьезно», сказал Раутенбах. «Кажется, мы дважды перевернулись, но в кабине была жуткая неразбериха. Я должен выразить огромную благодарность команде и Citroen за то, что они создали такую крепкую машину. Все системы безопасности сработали, как положено. Сейчас при взгляде на машину не верится, что мы с Дэном выбрались оттуда невредимыми. Это заслуга нашей команды».

Несмотря на серьезность аварии, Раутенбах говорит, что готов снова вернуться за штурвал и немедленно продолжить гонки.

«Я думал, происшедшее меня немного напугало», сказал он, «но я бы хотел уже сейчас оказаться в Австралии. Я с нетерпением жду этой гонки. Уверен, мне будет немного не по себе, когда я впервые после аварии сяду в машину, но я справлюсь. Как говорится, в Финляндии не бывает мелких неприятностей – особенно это относится к участку Myhinpaa, он один из самых скоростных из всех, где мы побывали».




Уважаемые посетители!
Работа сайта требует много сил, времени и ресурсов, поэтому если Вам нравится наш проект, и Вы хотите чтобы он дальше существовал, то можете внести свой вклад в виде небольшого пожертвования.
Внести пожертвование можно на карту Сбербанка: 5469690016037849
Или через специальную форму ниже


Будем рады за любую помощь. Спасибо!))

Автор:Эллада Кирякулова
Если вы хотитете сообщить об ошибке, то выделите нужный текст и нажмите "Ctrl+Enter".
Помогите проекту - поделитесь ссылкой с друзьями.

Комментарии:

Оставить комментарий

Имя:

E-Mail:

Комментарий:
Вопрос:
Напишите аббревиатуру чемпионата мира по ралли (3 английские буквы)
Ответ:*