Логин: Пароль:

В данном разделе представлены новости ралли со всего мира. Вы можете отсортировать их по категориям: новости WRC, ERC, ралли-кросс, Дакар, Россия. Другие категории можно выбрать в верхнем меню.

Ралли Сафари 2024 (WRC)


28 марта - 31 марта 2024 года
ВИДЕО ТРАНСЛЯЦИЯ
расписание
список участников

БУДЬ В КУРСЕ, ДОБАВЛЯЙСЯ В ВК

Авторизация

Логин:
Пароль:



Видео трансляция ралли Швеции 2024 (WRC)

подробнее здесь

Аль Аттийя лидирует на Ралли Дубая
4 декабрь 2010, 12:33

Катарские пилоты вот-вот выиграют 32-ое Международное Ралли Дубая, после того как надежды Шейкха Кхалида Аль Кассими одержать победу улетучились из-за проблем с двигателем.

В конце первого этапа, по завершении шести спецучастков, катарский пилот Нассер Салех Аль Аттийя – действующий чемпион ралли и Чемпионата Ближнего Востока – опережает своего соперника Рашида Аль Кетби на 46,9 секунд.

Соотечественнику Аль Аттийи Мисферу Аль Марри нужно было финишировать в первой шестерке, чтобы его товарищ получил «корону», так что он вполне довольствовался четвертым местом. Скорее всего, он станет четвертым катарцем, достигшим отличных результатов в региональной серии ралли с 1984 года.

А с Кхаледом Аль-Сумаиди на третьем месте, на котором он остается с начала восьмого и последнего этапа – для катарских пилотов ситуация становится еще лучше.

Аль-Аттийя отпраздновал свой успех, наклеив на лобовое стекло своего Super 2000 Ford Fiesta стикер 2022 после первого круга. Однако он ничем не смог ответить раннему рывку Аль Кассими, который дал ему лидерство в 4,6 секунд после первой петли трех спецучастков.

На следующем этапе Шейх Кхалид укрепил свое преимущество, вырвавшись вперед на 12,6 секунд, но уже через несколько минут его надежды на третью победу в Международном ралли Дубая рухнули, когда двигатель его Ford Fiesta взорвался на 11 км на пятом и предпоследнем участке.




Уважаемые посетители!
Работа сайта требует много сил, времени и ресурсов, поэтому если Вам нравится наш проект, и Вы хотите чтобы он дальше существовал, то можете внести свой вклад в виде небольшого пожертвования.
Внести пожертвование можно на карту Сбербанка: 5469690016037849
Или через специальную форму ниже


Будем рады за любую помощь. Спасибо!))

Автор:moond
Если вы хотитете сообщить об ошибке, то выделите нужный текст и нажмите "Ctrl+Enter".
Помогите проекту - поделитесь ссылкой с друзьями.

Комментарии:

Оставить комментарий

Имя:

E-Mail:

Комментарий:
Вопрос:
Напишите аббревиатуру чемпионата мира по ралли (3 английские буквы)
Ответ:*