Логин: Пароль:

В данном разделе представлены новости ралли со всего мира. Вы можете отсортировать их по категориям: новости WRC, ERC, ралли-кросс, Дакар, Россия. Другие категории можно выбрать в верхнем меню.

Ралли Сафари 2024 (WRC)


28 марта - 31 марта 2024 года
ВИДЕО ТРАНСЛЯЦИЯ
расписание
список участников

БУДЬ В КУРСЕ, ДОБАВЛЯЙСЯ В ВК

Авторизация

Логин:
Пароль:



Видео трансляция ралли Швеции 2024 (WRC)

подробнее здесь

Макс Мосли не будет баллотироваться на следующий срок
17 июль 2009, 15:03

Макс Мосли не будет баллотироваться на следующий срок

 

Действующий президент FIA Макс Мосли (Max Mosley) подтвердил, что не будет участвовать в выборах нового президента, которые пройдут 23 октября текущего года.

24 июня Мосли объявил, что не собирается переизбираться на пятый срок, но позже затем появились слухи о том, что он передумал.
В письме, адресованном всем членам Ассоциации, Мосли заявил, что, несмотря на настойчивые просьбы почти ста клубов, входящих в нее, он все-таки решил придерживаться своей первоначальной позиции.

«По личным причинам мне будет очень сложно передумать и баллотироваться снова», пояснил он. «Несколько месяцев назад я начал предпринимать некоторые изменения в своей семейной жизни, рассчитывая на то, что после октября стану более свободен. Кроме того, я уже проинформировал ключевые фигуры FIA, что не буду выдвигать свою кандидатуру на выборах. Если я останусь на посту, это значительно осложнит претворение в жизнь моих домашних проектов, и такой поступок будет означать пренебрежение к обязательствам перед семьей, особенно учитывая нашу недавнюю потерю. Помимо этого, уже какое-то время я испытываю желание меньше времени уделять работе. В конце концов, мне вот-вот исполнится 70 лет».

«Но, учитывая все перечисленное, и мою искреннюю благодарность за все полученные от вас письма и сообщения по электронной почте, я вынужден еще раз подтвердить свое решение. В октябре я не буду участвовать в выборах», добавил он.

На прошлой неделе экс-чемпион мира по ралли Ари Ватанен (Ari Vatanen) объявил, что намерен бороться за пост президента Международной Федерации Автоспорта. Однако, Мосли предпочел бы видеть на этом месте француза Жана Тодта (Jean Todt).

И Тодт, и Ватанен начали свою карьеру с турниров WRC. Побыв в 70-х годах вторым пилотом (за это время он выиграл 4 гонки), в 1982 Тодт стал одним из менеджеров Peugeot и начал руководить подготовкой заводских команд к турнирам Ле Ман (Le Mans) и Международному чемпионату по гонкам на спортивных автомобилях (World Sportscar Championship). В 2003 Тодт перешел в Формулу-1 в качестве тренера команды Ferrari, а в 2008 году уже был заместителем генерального директора компании.

«Жан среди гонщиков своего, а возможно и всех остальных поколений, безусловно, выдающийся менеджер», говорит Мосли. «Если он согласится остаться, я думаю, он станет идеальным продолжателем работы последних 16 лет. На него можно положиться во всех сферах, к которым FIA имеет отношение. Я очень надеюсь, что вы его поддержите».

 

 




Уважаемые посетители!
Работа сайта требует много сил, времени и ресурсов, поэтому если Вам нравится наш проект, и Вы хотите чтобы он дальше существовал, то можете внести свой вклад в виде небольшого пожертвования.
Внести пожертвование можно на карту Сбербанка: 5469690016037849
Или через специальную форму ниже


Будем рады за любую помощь. Спасибо!))

Автор:Эллада Кирякулова
Если вы хотитете сообщить об ошибке, то выделите нужный текст и нажмите "Ctrl+Enter".
Помогите проекту - поделитесь ссылкой с друзьями.

Комментарии:

Оставить комментарий

Имя:

E-Mail:

Комментарий:
Вопрос:
Напишите аббревиатуру чемпионата мира по ралли (3 английские буквы)
Ответ:*