Логин: Пароль:

В данном разделе представлены новости ралли со всего мира. Вы можете отсортировать их по категориям: новости WRC, ERC, ралли-кросс, Дакар, Россия. Другие категории можно выбрать в верхнем меню.

Ралли Сафари 2024 (WRC)


28 марта - 31 марта 2024 года
ВИДЕО ТРАНСЛЯЦИЯ
расписание
список участников

БУДЬ В КУРСЕ, ДОБАВЛЯЙСЯ В ВК

Авторизация

Логин:
Пароль:



Видео трансляция ралли Швеции 2024 (WRC)

подробнее здесь

Ожье примет участие в Ралли дю Вар
2 ноябрь 2010, 07:04

 Себастьян Ожье Себастьян Ожье


Ралли Великобритании на следующей неделе может стать последним для союза Себастьяна Ожье с командой Citroen, однако 26-летний гонщик пока не собирается уходить на покой.

Вместо этого француз опробует 56-ое Ралли дю Вар, которое пройдет в его родной стране с 25 по 28 ноября за рулем Citroen DS3 R3.

Ожье будет чувствовать давление, после того как Тьерри Нойвилль – фаворит юношеской категории Чемпионата мира по ралли – выиграл Международное Ралли Вале в Швейцарии на прошлых выходных. Как будто не довольный своим выступлением, Нойвилль также стал третьим в общем зачете и дважды показал лучшее время в процессе гонки.

Гонка, проходившая на заснеженном асфальте к востоку от Женевы, стала последним этапом Чемпионата Европы по ралли, и Нойвилль участвовал в нем ради демонстрации автомобиля DS3 R3 потенциальным клиентам.

«Дороги были действительно коварными – со снегом, сырыми участками и грязью, - говорит 22-летний Новилль. – Но мы довольны фантастическим результатом, но в то же время нам грустно, что приходится прощаться с DS3 R3. Нам все понравилось, автомобиль был на высоте на протяжении всего ралли. Мы знали, что перед нами непростая задача, ведь дороги были покрыты снегом и льдом. Но работа, которую мы провели во время «разведки», пошла нам на пользу».

Основываясь на новых правилах класса Group R3T, DS3 R3 работает на 1,6-литровом четырехцилиндровом турбодвигателе, выдающем 210 л.с. через кулачковый вал, поршни и блок управления двигателем. В автомобиле также стоит шестиступенчатая полуавтоматическая коробка передач, похожая на C4 WRC.

Победитель ралли чемпионата мира в Португалии и Японии Себастьян Ожье знаком с переднеприводными автомобилями – ведь именно на таком автомобиле - Citroen C2 Super 1600 - он стал чемпионом мира в юношеской категории в 2008 году.




Уважаемые посетители!
Работа сайта требует много сил, времени и ресурсов, поэтому если Вам нравится наш проект, и Вы хотите чтобы он дальше существовал, то можете внести свой вклад в виде небольшого пожертвования.
Внести пожертвование можно на карту Сбербанка: 5469690016037849
Или через специальную форму ниже


Будем рады за любую помощь. Спасибо!))

Автор:moond
Если вы хотитете сообщить об ошибке, то выделите нужный текст и нажмите "Ctrl+Enter".
Помогите проекту - поделитесь ссылкой с друзьями.

Комментарии:

Оставить комментарий

Имя:

E-Mail:

Комментарий:
Вопрос:
Напишите аббревиатуру чемпионата мира по ралли (3 английские буквы)
Ответ:*